ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ

Межрайонная инспекция ИФНС России №9 по Тверской области информирует граждан, что многодетные семьи вправе воспользоваться следующими льготами:

• по налогу на имущество физических лиц налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости (в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребёнка) на 5 кв. м общей площади квартиры (части квартиры, комнаты), на 7 кв. м общей площади жилого дома (части жилого дома). Налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида.

• по земельному налогу налоговая база уменьшается на кадастровую стоимость 600 кв. м площади одного земельного участка.

• по транспортному налогу - полное освобождение одного из родителей от уплаты за один легковой автомобиль или автобус с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил.

Льготы по налогу на имущество и земельному налогам предоставляются автоматически, без заявления в налоговую службу (на основании сведений службы социальной защиты населения Тверской области).

Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании заявления.

Подробная информация размещена на сайте налоговой службы www.nalog.gov.ru в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Консультацию по любому интересующему вопросу можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

Tags: