Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже объекта муниципального имущества на электронной торговой площадке http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет

Продавец и организатор торгов: Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района. Адрес: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, тел.: (48242) 4-97-91, 4-97-92 (доб.303), адрес электронной почты: konkui@yandex.ru.

Оператор электронной площадки – Акционерное общество «Сбербанк-Автоматизированная система торгов» (далее - АО «Сбербанк-АСТ»). Адрес: 119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 9. Телефоны: +7 (495) 787-29-97, 787-29-99, 539-59-21.

Способ приватизации – аукцион в электронной форме, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Место проведения электронного аукциона: электронная площадка - универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав», размещенная в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте http://utp.sberbank-ast.ru.

Порядок проведения аукциона:

- определен постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

Муниципальное имущество:

ЛОТ 1. Гаражный бокс № 4 с кадастровым № 69:43:0000000:153 площадью 65,7 кв.м. по адресу: Тверская область, городское поселение город Конаково, г.Конаково, ул. Учебная, д.4.

Начальная цена – 900000 рублей, без учета НДС.

Сумма задатка – 10%, что составляет 90000 рублей.

Шаг аукциона 5%, что составляет 45000 рублей.

Основание для проведения торгов: Решение Собрания депутатов Конаковского района № 407 от 22.12.2022.

Информация о предыдущих торгах: торги не состоялись.

Срок приема заявок на участие в аукционе с 08 час.00 мин. 31 марта 2023 по 17 час.00 мин. 02 мая 2023.

Дата проведения аукциона: 12 мая 2023 года.

Начало торговой сессии - в 13 часов 00 минут (время московское)

Порядок регистрации на электронной площадке

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе лицу, желающему приобрести муниципальное имущество (далее – претендент), необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке. Регистрация осуществляется с применением электронной подписи, которую можно получить в аккредитованных удостоверяющих центрах (перечень опубликован на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации https://digital.gov.ru в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров»). Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки (Регламент универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» размещен на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в разделе «Информация» - «Регламент работы УТП», Регламент торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» размещен на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в разделе «Продажи» - «Приватизация, аренда и продажа прав» - «Информация ТС» - «Регламент ТС»).

Порядок подачи заявки на участие в аукционе в электронной форме

Подача заявки на участие в торгах осуществляется только посредством интерфейса универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» из личного кабинета претендента. Инструкция для претендента торгов по работе в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» размещена на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в разделе «Информация» - «Инструкции» - «Торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав». Документооборот между претендентами, участниками, оператором электронной площадки и продавцом осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью претендента либо лица, имеющего право действовать от имени претендента. Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки с приложением электронных образцов следующих документов:

Юридические лица:

- заявка в электронной форме;

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица:

- заявка в электронной форме;

- копии всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. В течение одного часа со времени поступления заявки оператор электронной площадки сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов. Прием заявок и прилагаемых к ним документов начинается с даты и времени, указанных в настоящем информационном сообщении.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку. Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются. Информация о претендентах, не допущенных к участию в аукционе, размещается в открытой части электронной площадки, на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, Время создания, получения и отправки электронных документов на электронной площадке, а также время проведения процедуры продажи имущества соответствует местному времени, в котором функционирует электронная площадка.

Порядок оплаты и возврата задатка на участие в аукционе в электронной форме.

Претендент осуществляет перечисление денежных средств в сумме задатка на следующие банковские реквизиты оператора электронной площадки. ПОЛУЧАТЕЛЬ: Наименование: АО "Сбербанк-АСТ" ИНН: 7707308480, КПП: 770401001. Расчетный счет: 40702810300020038047 БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: Наименование банка: ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г. МОСКВА БИК: 044525225 Корреспондентский счет: 30101810400000000225. Образец платежного поручения размещен на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в разделе «Информация по ТС» - «Банковские реквизиты».

В соответствии с требованиями Регламента торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав», денежные средства в сумме задатка должны быть зачислены на лицевой счет претендента не позднее 00 часов 00 минут (время московское) дня определения участников торгов – 10.05.2023. Оператор осуществляет блокирование денежных средств в сумме задатка в момент подачи заявки на участие (при их наличии на лицевом счете претендента), либо в 00 часов 00 минут (время московское) дня определения участников торгов – 10.05.2023.

Задаток победителя продажи муниципального имущества засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже муниципального имущества на аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам, за исключением победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

б) претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты аукциона аннулируются продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Ограничения участия в торгах: Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений; юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»; юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Осмотр имущества производится претендентами бесплатно. По вопросам порядка и времени проведения осмотра имущества, ознакомления с условиями договора купли-продажи и другой информацией претендентам необходимо обращаться к Организатору торгов.

Порядок проведения аукциона в электронной форме

К участию в процедуре продажи имущества допускаются лица, признанные продавцом участниками в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в настоящем информационном сообщении, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине "шага аукциона". "Шаг аукциона" составляет 5 процентов начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона. В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

а) поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

б) не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона или единственным участником аукциона заключается договор купли-продажи.

Условия и сроки платежа по договору, необходимые реквизиты счетов: покупатель в течение 10 календарных дней с момента заключения договора перечисляет продажную цену имущества с учетом ранее перечисленной суммы задатка, на расчетный счет Продавца: получатель УФК по Тверской области (Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района л/сч: 04363030920), номер счета 03100643000000013600 ИНН 6911002028 КПП 694901001 на банковские реквизиты: Отделение Тверь Банка России // УФК по Тверской области г.Тверь, БИК 012809106, ЕКС 40102810545370000029, ОКТМО 28630000, КБК 61911413050050000410. Покупатель перечисляет НДС в установленном порядке в соответствии с Налоговым Кодексом РФ. Сумма НДС уплачивается покупателем - налоговым агентом самостоятельно, кроме физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Реализация имущества физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, производится по цене, увеличенной на сумму НДС.

Прикрепленный файл: