Победы конаковских спортсменов

Дзюдо

9 февраля спортсмены Конаковской СДЮСШОР выезжали на Первенство Тверской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в г. Тверь. В соревнованиях 2 место заняли Ксения Савина, Евгения Рыкова, Эдмон Карганян. 3 место – Рафи Рафи-заде.

Лыжи

10 февраля в деревне Ямок Калининского района стартовал  тверской этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2013». Конаковские спортсмены выехали на соревнования в составе более 200 человек. На саму же трассу вышли около 10 тысяч спортсменов различных возрастов изо всех уголков Тверской области. Забеги проходили на дистанциях 1, 3 и 6 километров среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин, спортсменов-инвалидов, семейных команд и вип-гостей. Конаковские спортсмены заняли немало призовых мест. 1 место – Сергей Марюков, 2 место – Иванова Анна и Нечаева Анна, 3 место – Бабушкин Сергей.

Джиу- джитсу

10 февраля в городе Екатеринбурге прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 18 лет. По результатам соревнований формировалась сборная России на Первенство Мира, которое пройдет в городе Бухаресте. Спортсмены со всей страны приехали показать не только навыки в схватках, но и в показательных выступлениях (дуо-систем), которое выражается в почитании традиций джиу-джитсу и канонов этого боевого стиля.
Юные спортсмены СДЮСШОР, которые впервые выступали в соревнованиях российского уровня, показали весьма достойные результаты.