О внесении изменений в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 18.02.2022 №122 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальному унитарному предприятию «Районные тепловые сети» Конаковского муниципального района...

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25. 03. 2022 г. Конаково № 232

 

О внесении изменений в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 18.02.2022 №122 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальному унитарному предприятию «Районные тепловые сети» Конаковского муниципального района Тверской области из бюджета Конаковского района на финансовое обеспечение части затрат в связи с оказанием услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению населения»

 



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативно правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставлений субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», руководствуясь Уставом Конаковского муниципального района Тверской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 18.02.2022 №122 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальному унитарному предприятию «Районные тепловые сети» Конаковского муниципального района Тверской области из бюджета Конаковского района на финансовое обеспечение части затрат в связи с оказанием услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению населения» (далее Постановление, Порядок) следующие изменения:

1.1. В пункте 2 Постановления слова «с 01.06.2021 г.» заменить на слова «с 01.01.2022 г.».

1.2. В пункте 1.1. Раздела 1 Порядка слово «получателями» заменить на слово «получателем».

1.3. Пункт 1.3. Раздела 1 Порядка изложить в новой редакции:

«1.3. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения части затрат в связи с оказанием услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению населения в рамках достижения показателей муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Конаковского района» на 2021-2025 годы, утвержденной Постановлением Администрации Конаковского района Тверской области №793 от 14.10.2021 г.».

1.4. В пункте 1.4. Раздела 1 Порядка слово «источников» заменить на слово «источником».

1.5. В пункте 1.6. Раздела 1 Порядка слово «распорядителями» заменить на слово «распорядителем».

1.6. Пункт 2.16. Раздела 2 Порядка изложить в новой редакции:

«2.16. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет получателя субсидии, открытый в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, указанный в Соглашении, за исключением субсидий подлежащих в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации казначейскому сопровождению бюджета.

Сроки (периодичность) перечисления субсидии определяются в соответствии со сроками, указанными в плане-графике перечисления субсидии, предусмотренном в Соглашении.».

1.7. Пункт 2.17. Раздела 2 Порядка изложить в новой редакции:

«2.17. Результатами предоставления субсидии является оказание услуг населению по теплоснабжению и горячему водоснабжению.».

1.8. Пункт 3.1. Раздела 3 Порядка изложить в новой редакции:

«3.1. МУП «РТС» предоставляет в Администрацию Конаковского района следующие отчеты:

- отчет об использовании субсидии, полученной из бюджета Конаковского района, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за месяцем перечисления субсидии, с приложением заверенных руководителем копий первичных документов, подтверждающих фактические затраты;

отчет о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии, по форме согласно Приложению к Соглашению, в срок не позднее 15 января года, следующего за годом, в котором была получена субсидия.».

1.9. В пункте 3.2. Раздела 3 Порядка слова «и размещает в системе Электронный бюджет» исключить.

1.10. Подпункт 4.3.2. пункта 4.3. Раздела 4 Порядка изложить в новой редакции:

«4.3.2. Недостижения значения результатов предоставления субсидии, показателей результативности предоставления субсидии, установленных

Порядком и Соглашением.

В случае выявления указанных обстоятельств, Администрация Конаковского района принимает решение о применении штрафных санкций, рассчитываемых по форме, определенной Соглашением.».

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2022г., подлежит размещению на официальном интернет-сайте Конаковского муниципального района Тверской области, в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Конаковского района по жилищно-коммунальному хозяйству.



Глава Конаковского района О.В. Лобановский

Тип документа: 
Постановление
Дата документа: 
25/03/2022
№ документа: 
232