Снегоход не игрушка

Существует множество видов активного зимнего отдыха. Одним из самых ярких и захватывающих является катание на снегоходах. Ошибочное мнение многих о том, что снегоход прост в управлении и для его эксплуатации не нужны специальные знания и навыки, как правило, приводят к несчастным случаям и трагическим последствиям.

Инспекция Гостехнадзора Тверской области обращает внимание жителей и гостей Верхневолжья, что для управления снегоходом необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией АI. Для получения права на управление внедорожными мототранспортными средствами гражданину необходимо пройти профессиональное обучение в образовательной организации и успешно сдать экзамен. Заявление на получение или замену удостоверения на право управления снегоходом или снегоболотоходом можно подать по месту нахождения Инспекции, в филиалы многофункционального центра ГАУ «МФЦ» («Мои документы») или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые жители и гости Тверской области, соблюдайте требования безопасности, не нарушайте закон, не подвергайте себя и окружающих напрасному риску!