Аттракционы под контроль

В Верхневолжье выпал первый снег и установилась приятная погода с лёгкими морозами. Наступает самое подходящее время для катания с горок. Не будем забывать, что в соответствии с Техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2016) горки относятся к немеханизированным аттракционам, к которым предъявляются требования в области технического состояния, эксплуатации и государственной регистрации аттракционов. Исключение составляют горки (спуски), проложенные в естественном ландшафте, горки, предназначенные для спортивных мероприятий, профессиональных трюков и шоу программ, горки, являющиеся оборудованием детских игровых площадок.

Инспекции Гостехнадзора Тверской области обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию зимних горок, что эксплуатант обязан в установленном порядке зарегистрировать горку в Инспекции Гостехнадзора Тверской области, а также обеспечить соблюдение требований безопасности, предъявляемых к эксплуатации аттракционов.

Во избежание травматизма пассажирам аттракционов необходимо внимательно ознакомиться с установленными правилами пользования аттракционами, размещенными у входа и неукоснительно их соблюдать.

Консультацию по вопросам государственной регистрации и эксплуатации аттракционов можно получить по телефону (4822) 34-41-15.