Администрация Конаковского района напоминает: срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2021 год - не позднее 1 ДЕКАБРЯ 2022 года!

1 декабря 2022 года заканчивается срок уплаты имущественных налогов за 2021 год.

Собственники недвижимости, земельных участков и транспортных средств уплачивают налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги на основании налоговых уведомлений.

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика». Налоговые уведомления, направленные в 2022 году, содержат расчет имущественных налогов за налоговый период 2021 года.

Если уведомление не пришло, то плательщику стоит обратиться в инспекцию ФНС либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».

Оплатить имущественные налоги можно несколькими способами:

1. В «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС (https://lkfl2.nalog.ru): войти в «Личный кабинет налогоплательщика» можно  выбрав в поле регистрации «Войти через госуслуги (ЕСИА)», ввести логин и пароль, используемые на портале госуслуг. Далее выбрать вкладку «Налоги», открыть уведомление, перейти к опции «Оплатить».

2. Через сайт ФНС (https://www.nalog.gov.ru): заплатить через этот сервис можно без регистрации. Выбрать опцию «Физическим лицам», затем «Уплата налогов, страховых взносов». Заплатить налог можно по данным плательщика, индексу документа (на странице сервиса также указано, где его искать) или по полным платежным реквизитам.

3. На интернет-портале Госуслуг в личном кабинете: для этого нужно выбрать опцию «Платежи», затем «По квитанции». В появившейся форме указать номер квитанции и оплатить начисления на сайте с помощью банковской карты.

4. Через банк или «Почту России»: обратиться с уведомлением к сотруднику учреждения.

Администрация Конаковского района призывает своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность!

ЗАПЛАТИТЕ налоги вовремя!