Выдача школьной формы

Уважаемые родители!

Законом Тверской области от 29.12.2004 № 78-ЗО «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке», Постановлением Правительства Тверской области от 11.08.2020 №354-пп "Об обеспечении школьной формой детей из многодетных семей в Тверской области" в рамках национального проекта "Демография" установлена мера поддержки многодетных семей в виде обеспечения школьной формой детей из многодетных семей при поступлении (переводе) в 1-й - 11-й классы общеобразовательной организации, находящейся на территории Тверской области.

Это одно из направлений социального пакета поддержки семей, воспитывающих троих и более детей. Реализация меры поддержки осуществляется Министерством демографической и семейной политики Тверской области.

Право на получение комплекта школьной формы имеет один из родителей, семья должна быть зарегистрирована в качестве многодетной семьи.

Впервые в новом учебном году комплекты предоставят всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы. Также с этого года, если старший ребёнок окончил школу и учится на дневном отделении в колледже или вузе Тверской области, то семья не теряет права на данную меру поддержки, пока старшему ребёнку не исполнится 21 год. То есть, его младшие братья и сёстры смогут бесплатно получить школьную форму. Следует отметить, что с 2022 года детей из приемных многодетных семей Тверской области и семей, приехавших из Украины также обеспечат бесплатной школьной формой.

Управлением образования администрации Конаковского района сформирован общий основной реестр. Планируется до 30 сентября 2022 года сформировать еще два дополнительных реестра, чтобы все дети из многодетных семей имели возможность получить комплекты школьной формы. Родителям было предложено определиться с цветом формы (черная, синяя, бордовая, серая). Цвет определялся родителями с учетом дресс-кода школы.

Обеспечение школьной формой многодетных семей, семей с приемными или/и опекаемыми детьми, семей, приехавших из Украины будет происходить согласно графику выдачи. По предварительной информации Тверской швейной фабрики (г. Тверь) даты выдачи комплектов школьной формы в Конаковском муниципальном районе Тверской области- 16-17 августа, 22-23 августа, 26-27 августа и 31 августа 2022 года.

О выдаче комплектов школьной формы по дополнительным реестрам будет сообщено позднее.

По вопросам предоставления комплектов школьной формы можно обращаться в Управление образования администрации Конаковского района кабинет 402, телефон для справок 8(48242)4-97-95 добавочный 537 или непосредственно в Общеобразовательные организации Конаковского района Тверской области.