ДОРОЖНЫЙ СЕРПАНТИН

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД.

На базе школы №9 г. 22 июня г.Конаково состоялось окружное мероприятие «Дорожный серпантин» для воспитанников летних лагерей города Конаково.

Главная цель - привить детям культуру грамотного и вежливого поведения на дороге, которую старались донести сотрудники Управления образования и Госавтоинспекции Конаковского района при подготовке заданий.

В мероприятии приняли участие команды летних лагерей при МБОУ СОШ №2, 3, 6, 7, 8, 9 г. Конаково, ДЮЦ «Новая Корчева» и ДЮСШ ОЛИМП.

Каждая команда проходила шесть этапов: Перекресток загадок, Эмблема, Дорстрой, Серпантин на самокате, Творческий на асфальте и Общий плакат.

Все ребята отнеслись к соревнованию ответственно, каждый участник выложился на все 100%. Проигравших в «Дорожном серпантине» не было, каждая команда была награждена Грамотой Управления образования и отделениемГИБДД.

Дети не просто получили заряд положительных эмоций, они закрепили Правила дорожного движения, которые им пригодятся в жизни!

Ребенок, знающий Правила дорожного движения, всегда будет знать, как правильно вести себя на дороге.