Вернисаж талантов

4 июня в Конаковском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки МБУДО детско-юношеского творчества города Конаково «Новая Корчева». Подобные выставки работ учащихся проходят ежегодно, ученики мастерских демонстрируют, чему они научились за год, каких творческих вершин смогли достичь некоторые из них.

На открытии выставки присутствовали заместитель главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина, начальник управления образования администрации Конаковского района Михаил Кожехов, заведующая краеведческим музеем Василиса Вольская-Багиян, директор Центра, протоиерей Виктор Гуров, руководители студий Центра, жители города.

Детские работы представлены в самых различных жанрах искусства: здесь и керамика, и живопись, и бисероплетение, машинная вышивка, картины из пластилина, мягкая игрушка, валяные изделия. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах, желательно самим увидеть творчество юных конаковцев. Замечательно, что в Конаковском районе есть такое волшебное место, как ДЮЦ «Новая Корчева», где каждый ребенок имеет возможность выразить себя. Дети видят мир по-своему. И на то, как они видят этот мир, стоит взглянуть. Вот например один из участников выставки, Тимофей Морозов уверен, что заниматься творчеством и интересно, и полезно. Можно воплотить в жизнь любые свои фантазии, важно, что рядом всегда педагог, который поможет реализовать все фантазии. А еще Тимофею очень приятно, что его работы отобрали на выставку и он постарается в следующем году придумать еще что-нибудь интересное и красивое.

Дети, принявшие участие в данной выставке без сомнений заслуживают уважения, но не стоит забывать их замечательных руководителей и стоит сказать им огромное спасибо за полученные эмоции. Многие из этих работ по праву могут стать украшением музеев декоративно — прикладного искусства. Выставка продлится всё лето.