ЛАЙФХАКИ ДЛЯ УСПЕШНОЙ СДАЧИ ЕГЭ

Термин «лайфхак» достаточно уверенно вошёл в современный лексикон, особенно, если говорить о молодёжном сленге. Это полезный, практичный совет или хитрость, помогающая сэкономить время и, в то же время, упрощающая процесс достижения поставленной цели. 

Почему актуально использовать этот неологизм в названии курса занятий по разделу «Право» в ЕГЭ по Обществознанию? Ни для экспертов предметных комиссий по ЕГЭ, ни для школьных учителей, ни для самих будущих участников ЕГЭ не секрет, что этот раздел Обществознания - самый сложный с точки зрения подготовки. По существу для успешной сдачи ЕГЭ школьники должны иметь настолько уверенные знания по основным отраслям российского права, что им может «позавидовать» студент второго, а то и третьего курса юрфака (оговоримся, конечно, не самый прилежный студент, но тем не менее). 

Специализация и опыт преподавателей факультета позволят содержательно и полно донести до участников занятий необходимый материал со всеми важными нюансами. А опыт работы в качестве экспертов ЕГЭ, в свою очередь, поможет максимально связать рассматриваемые темы с конкретными типами заданий в КИМ по Обществознанию. 

При этом мы постараемся сделать сложное простым для уяснения и предложить участникам те самые полезные советы и хитрости, которые помогут им лучше ориентироваться в бескрайних просторах юриспруденции!

Следующее занятие состоится 29 января в 15-00 в онлайн-формате на платформе Zoom. 

Тема занятия: Субъекты гражданского права. Организационно-правовые формы и правовой режим предпринимательской деятельности. Имущественные и неимущественные права.

Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на интенсивы юридического факультета:

 

Регистрацию необходимо пройти однократно, регистрация на каждое образовательное занятие не требуется. Всем зарегистрировавшимся участникам интенсивов на адрес электронной почты, указанный при регистрации, за день до образовательного занятия будет направлена ссылка для подключения. Кроме того, для участников интенсивов создана специальная группа WhatsApp.