В период с 10 января по 28 февраля 2022 года в Тверской области будет проходить мероприятие «Снегоход».

С 10 января 2022 года в Тверской области пройдет совместно с представителями Управления МЧС России по Тверской области, правоохранительными органами, а также другими региональными и федеральными службами мероприятие «Снегоход».  Данное мероприятие направлено на предупреждение несчастных случаев и происшествий, возникающих при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также пресечение нарушений обязательных требований в области эксплуатации такой техники. Мероприятие «Снегоход» продлится до 28 февраля 2022 года. Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает, что для управления внедорожными мототранспортными средствами и автотранспортными средствами (снегоходами и снегоболотоходами, в том числе колесными) необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории. Для получения удостоверения тракториста-машиниста гражданин обязан пройти профессиональное обучение в образовательной организации и сдать экзамен. Техника должна быть зарегистрирована в органах Гостехнадзора. Своевременно пройден технический осмотр.

Для удобства получения государственных услуг гражданами, внесены изменения в график работы инспекции, прием граждан осуществляется по месту нахождения заявителя в любом из муниципальных образований Тверской области. (Сведения о территориальном расположении специалистов Инспекции и часах приёма заявителей размещены на сайте http://гостехнадзор.тверскаяобласть.рф/ в разделе «Государственные услуги». На базе филиала ГАУ «МФЦ» по адресу: ул. Учебная, д. 15, г. Конаково, а также ул. Парковая, д. 8, п. Мокшино, Конаковский район осуществляется приём документов и выдача результатов предоставления государственных услуг. Через единый портал государственных и муниципальных услуг осуществляется приём документов для предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru

По всем интересующим вопросам, относительно деятельности инспекции, обращаться по адресу: г. Конаково, ул. Свободы, д. 139, рабочий телефон 8 (48242) 3-39-69.



 

Главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Конаковскому району Юровских А.А