Конаковское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области информирует

Согласно Федеральному Закону от 15.04.2019г. №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса РФ и ст.9 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 01 января 2020г. объектом налогообложения является любое маломерное судно, состоящее на регистрационном учете в Реестре маломерных судов.

Внимание собственники судов!

Для исключения из Реестра м.с., судов, не подлежащих регистрации в ГИМС МЧС России, которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального Закона от 23.04.2012г. №36-ФЗ, необходимо подать заявление в орган регистрации об исключении маломерного судна из Реестра (в ГИМС по месту регистрации судна).

Напоминаем, что в соответствии с ФЗ от 23.04.2012г. №36 не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна; суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Tags: