Стоп Covid

Решением трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области утверждены рекомендации о принятии мер в целях профилактики и предотвращения распространения на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с пп. в) пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации от 24.10.2021 № ГР-1998 трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области рекомендует работодателям, осуществляющим деятельность на территории Тверской области:

1. Обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета.

2. Освобождать от работы в течение 2 дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19).

3. Обеспечить проведение ежемесячного мониторинга исполнения рекомендаций, указанных в пп. 1,2.

4. Информацию о результатах мониторинга направлять ежемесячно, в срок до 28 числа, в адрес Главного управления по труду и занятости населения Тверской области по прилагаемой форме.