В селах и деревнях пожарные спасатели получили интернет для работы

МТС подключил 18 пожарных постов и 32 пожарные части Тверской области к всемирной сети.

Тверские пожарные части, которые находятся в отдалении от областного центра, впервые получили доступ к интернету. С помощью современной связи спасатели смогут оперативно получать сигналы о возгорании, проводить профилактическую разъяснительную работу с населением, чтобы предупредить неосторожное обращение с огнем.

Современной связью теперь могут пользоваться спасатели, которые работают в пожарных частях и постах на отдаленных от города сельских территориях: в поселках Академический, Орша, Новозавидовский, Калашниково, Селище, Рамешки, Максатиха, селах Погорелое Городище, Толмачи, Козлово, Илейкино, Горицы и других. МТС также подключила к интернету пожарные части и посты в небольших городах: Торжок, Кашин, Кимры, Торопец, Западая Двина, Бежецк.



– Официальная статистика МЧС говорит, что 72 процента пожаров возникают из-за неосторожного обращения с огнем, особенно в сельской местности. Современная связь поможет спасателям оперативно получать сигналы и точные данные о возгораниях, объяснять населению через социальные сети правила безопасности, пользоваться конференц-связью, обмениваться опытом с коллегами, - прокомментировала директор МТС в Тверской области Екатерина Орлова.

В общей сложности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» МТС строит современную цифровую инфраструктуру связи для 1411 социально значимых учреждений Тверской области. Сумма подписанного госконтракта составила более миллиарда рублей.

Tags: