НА КОНАКОВСКОЙ ГРЭС ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ГРОЗОВОМУ ПЕРИОДУ

На Конаковской ГРЭС ПАО «Энел Россия» завершились подготовительные мероприятия к грозовому периоду.

Для обеспечения надежной работы электростанции в грозовой сезон энергетики провели обязательную проверку всего электротехнического оборудования. В том числе были осмотрены грозозащиты распределительных устройств и хранилищ горючих веществ, проверено состояние молниезащитных и заземляющих устройств. Кроме того, сотрудники провели проверку ограничителей перенапряжения и убедились, что территория ОРУ очищена от растительности и других легко воспламеняющихся элементов.

«В целях обеспечения безаварийного прохождения грозового сезона на электростанции был проведён технический осмотр оборудования и тематические инструктажи для персонала по действиям в условиях грозы и по определению мест повреждения оборудования вследствие грозовых перенапряжений», - рассказал директор Конаковской ГРЭС Илья Новожилов.

В период прохождения грозового сезона на электростанции организована постоянная регистрация случаев грозовых отключений и повреждений оборудования с целью анализа эффективности защит и принятия мер по обеспечению надежной работы оборудования.