Операция «Снегоход»

Уважаемые владельцы самоходной техники! С 05.01.2020 на территории Конаковского района проходит ежегодная профилактическая операция «Снегоход».

Инспекция государственного технического надзора Тверской области по Конаковскому району информирует о ходе проведения мероприятия. Проверено 82 внедорожных мототранспортных средства. Выявлено 17 нарушений правил и норм эксплуатации внедорожной мототехники. Основными видами нарушений являются: управление без удостоверения тракториста-машиниста, эксплуатация техники с не прошедшим техническим осмотром, нарушение правил регистрации самоходной техники.

Инспекция напоминаем владельцам о необходимости заблаговременной подготовки внедорожной авто-мото техники к эксплуатации и прохождению технического осмотра, к управлению допускаются лица имеющие удостоверение тракториста-машиниста с соответствующей категорией. Ответственно относиться к соблюдению требований и правил безопасной эксплуатации внедорожных мототранспортных средств. Помните, что движение по акваториям рек и озер с неокрепшим льдом приводит к непоправимым последствиям.

Для удобства получения государственных услуг гражданами, внесены изменения в график работы инспекции, прием граждан осуществляется по субботам с 8.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 15.00 выездные мероприятия.

По всем интересующим вопросам, относительно деятельности государственного технического надзора, можно обратиться по адресу: г. Конаково, ул. Свободы, д. 139, рабочий телефон 8 (48242) 3-39-69.



Главный государственный инженер-инспектор  гостехнадзора по Конаковскому району       Юровских А.А