Об утверждении Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО «Конаковский район» Тверской области

Действует с изменениями

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



 

«12» ноября 2020г. г. Конаково № 678

Об утверждении Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО «Конаковский район» Тверской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Тверской области от 04.02.2016 №8-ЗО "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Тверской области", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Администрации Конаковского района Тверской области от 11.08.2017 года № 388 «Об утверждении Порядка установления, изменения и отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО "Конаковский район" Тверской области», руководствуясь решением Конаковского городского суда Тверской области по гражданскому делу №2а-1126/2019 от 24.12.2019 года, Методическими рекомендациями по разработке документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом от 30.06.2020г., Уставом МО "Конаковский район" Тверской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО «Конаковский район» Тверской области (прилагается).

  2. Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 27.03.2017г. №87 "Об отверждении Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО «Конаковский район» Тверской области", Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 12.04.2018г. № 245 «О внесении изменений в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 27.03.2017г. № 87», Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 22.06.2018г. № 449 «О внесении изменений в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 27.03.2017г. № 87» признать утратившими силу.

  3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте МО «Конаковский район» Тверской области.

  4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Конаковского района по жилищно-коммунальному хозяйству.

 

 

Глава Конаковского района О.В. Лобановский

 

 

Подготовлено:

Главный специалист отдела дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Конаковского района А.Ю. Павлова

 

Согласовано:

Первый заместитель главы администрации Конаковского района Н.В. Василенко

 

Заместитель главы администрации Конаковского района по жилищно-коммунальному хозяйству Н.И.Малахова

 

Заместитель Главы администрации Конаковского района по правовым вопросам, Управляющий делами А.Г. Рябова

 

Заведующий юридическим отделом администрации Конаковского района Ю.Н. Боровикова

 

Заведующий отделом дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Конаковского района М.Н.Кукина

 

 

Разослано: отдел дорожной и транспортной инфраструктуры, перевозчики.

Приложение

к Постановлению Администрации

Конаковского района Тверской области

от12.11.2020 № 678

 

 

Документ планирования регулярных перевозок пассажиров

и багажа автомобильным транспортом по муниципальным

маршрутам регулярных перевозок в границах двух и более поселений

на территории МО «Конаковский район» Тверской области на период с 2020 по 2025 годы

 

  1. Общие положения в области транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования «Конаковский район» Тверской области

 

1.1. Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Конаковского района Тверской области на период с 2020 по 2025 годы (далее – документ планирования) разработан в соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 13.07.2015№ 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением администрации Конаковского района Тверской области №706 от 07.10.2015 "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории МО "Конаковский район" Тверской области и устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Конаковского района Тверской области в пригородном сообщении (далее – маршруты регулярных перевозок).

1.2. Целями развития регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок на период с 2020 по 2025 годы являются:

- повышение уровня удовлетворенности населения транспортным обслуживанием с учетом социальных, экономических, экологических и иных факторов;

- формирования оптимальной маршрутной сети и проведения конкурентных процедур;

- повышение безопасности транспортного обслуживания населения;

- повышение транспортной доступности удаленных населенных пунктов;

- повышение удобства, комфортности и привлекательности транспорта общего пользования на территории Конаковского района Тверской области;

- повышение регулярности движения транспорта общего пользования по маршрутам регулярных перевозок;

- снижение загрузки улично-дорожной сети;

- улучшение транспортного обслуживания граждан, относящихся к маломобильным группам населения;

- внедрение современных информационных технологий в сфере регулярных перевозок транспортом общего пользования;

- совершенствование транспортной инфраструктуры, создание системы управления и контроля за осуществлением регулярных перевозок транспортом общего пользования.

1.3. В рамках достижения указанных целей приоритетами развития регулярных перевозок являются:

1.3.1. Формирование маршрутной сети регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок (далее – маршрутная сеть) с учетом снижения дублирования маршрутов, установленных для осуществления транспортного обслуживания населения по регулируемым тарифам, и маршрутов, установленных для осуществления транспортного обслуживания населения по нерегулируемым тарифам.

Формирование маршрутной сети осуществляется отделом дорожной инфраструктуры и транспортной инфраструктуры администрации Конаковского района (далее – Отдел) с учетом сведений:

- изменение пассажиропотоков, сведений о формировании дорожной и транспортной инфраструктуры;

- проведенного анализа пассажиропотоков и интенсивности на маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

1.3.2. Развитие транспортной инфраструктуры для обеспечения регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок планируется в соответствии с муниципальной программой «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Конаковского района Тверской области» на 2020 - 2025 годы», утвержденной постановлением администрации Конаковского района Тверской области от 18.12.2020 № 799 с учетом данных обследований пассажиропотоков, а также текущего состояния и перспективного развития дорожной инфраструктуры и объектов транспортной инфраструктуры для обслуживания пассажиров.

1.3.3. Повышение эффективности системы управления и контроля за осуществлением регулярных перевозок по маршрутам регулярных перевозок, реализуется Отделом посредством контроля и мониторинга за осуществлением регулярных перевозок.

 

2. Текущее состояние и проблемы организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования «Конаковский район» Тверской области

 

2.1. Транспорт общего пользования на территории Конаковского района Тверской области представлен автобусами.

2.2. Маршрутная сеть Конаковского района Тверской области состоит из 21 муниципального маршрута.

2.3. Маршруты регулярных перевозок обслуживаются автобусами большого, среднего и малого класса.

Общее количество транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, составляет 212 единиц.

2.4. Вид существующих регулярных перевозок – по не регулируемым тарифам. Изменение вида регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам планируется в период с 2020 по 2025 годы.

2.5. К проблемам организации регулярных перевозок в настоящее время относится отсутствие муниципальных маршрутов по регулируемым тарифам.

 

3. Мероприятия по развитию регулярных перевозок в границах муниципального образования «Конаковский район» Тверской области

 

3.1. Мероприятия по развитию маршрутной сети:

3.1.1. В рамках развития маршрутной сети планируется установление маршрутов по регулируемым тарифам:

 





Присваиваемый № марш-рута

Наименование маршрута

Путь следования

Вид перевозок

Дата внесения изменений в реестр маршрутов регулярных перевозок

150

Конаково - Селихово - Марьино - Ручьи - Сынково - Уразово

Конаково (ул. Привокзальная, ул.Энергетиков, ул. Район завода, ул.Революции, ул. Комсомольская, ул.Кооперативная), с. Селихово (ул.Советская), дер. Марьино, дер.Филимоново, дер. Пенье, дер.Тарлаково, дер. Крутец, дер. Ручьи, ул. Коммунистическая, дер. Сынково, дер. Данилово, дер. Уразово

Регулярный

IV квартал 2021

151

Конаково - Федоровское - Юренево

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Район завода, ул.Белавинская), дер.Билавино, дер. Сажино, дер.Верханово, дер. Сенинское, с.Дмитрова Гора, дер. Фролово, дер. Юренево, дер. Федоровское

Регулярный

IV квартал 2021

152

Конаково - Новозавидово

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Свободы, ул. Гоголя), дер. Вахромеево, дер. Долинки, дер. Новошино, дер. Вахонино, дер. Паника, дер.Шуклово, дер. Рябинки, дер.Павлюково, выезд на автомобильную дорогу М10, Ленинградское шоссе, через населенные пункты, поворот в пгт. Новозавидовский, пос.Мирный, дер. Тешилово, пгт.Новозавидовский (ул.Победы, ул. Транспортная)

Регулярный

IV квартал 2021

153

Конаково - с.Завидово - Новозавидово

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Свободы, ул. Гоголя), дер. Вахромеево, дер. Долинки, дер. Новошино, дер. Вахонино, дер. Паника, дер.Шуклово, дер. Рябинки, дер.Павлюково, выезд на автомобильную дорогу М10, Ленинградское шоссе через дер.Шорново, с. Завидово, Концово, разворот в Концово, далее по Ленинградскому шоссе, автомобильная дорога М10, через населенные пункты дер.Демидово, пос. Мокшино, поворот в пгт. Новозавидовский, пос. Мирный, дер. Тешилово, пгт. Новозавидовский (ул.Победы, ул. Транспортная)

Регулярный

IV квартал 2021

154

Новозавидово - д.Шоша - с.Завидово

пгт. Новозавидовский (ул.Транспортная), дер.Тешилово, пос. Мирный, дер.Вараксино, дер. Шоша, выезд на автомобильную дорогу М10, Ленинградское шоссе через населенные пункты пос.Мокшино, дер. Демидово, дер. Шорново, с. Завидово, Концово

Регулярный

IV квартал 2021

155

Новозавидово - Козлово - Дорино - Синцово

пгт. Новозавидовский (ул.Транспортная, ул. Победы), дер. Селиверстово, дер.Гаврилково, дер. Клещево, пос. Текстильщик, пос. Козлово (ул. Дмитрия Обушева), дер. Дорино (ул. Доринская), дер.Юрьево, дер. Бушмино, дер.Курьяново, дер. Синцово

Регулярный

IV квартал 2021

156

Конаково - Дмитрова Гора - Архангельское (Дорино) - Паромная переправа

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Район завода, ул.Белавинская), дер.Билавино, дер. Сажино, дер.Верханово, дер. Сенинское, с.Дмитрова Гора, дер.Колодкино, дер. Старое Домкино, дер.Архангельское, дер. Новое Домкино, паромная переправа в г. Дубна, Московская обл.

Регулярный

IV квартал 2021

157

Конаково - Редкино

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Свободы, ул. Гоголя), дер. Вахромеево, дер. Долинки, дер. Новошино, дер. Вахонино, дер. Паника, дер.Шуклово, дер. Рябинки, дер.Павлюково, выезд на автомобильную дорогу М10, Ленинградское шоссе (дер.Демидово, дер. Мокшино, Безбородово, дер. Старое Мелково, пос. Новомелково, пгт.Радченко, с. Городня, поворот в Редкино (ул. Гагарина, ул. Промышленная)

 

Регулярный

IV квартал 2021

158

Конаково - Карачарово

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Свободы, ул. Гоголя), поворот на автомобильную дорогу в Карачарово, Конаковский район

Регулярный

IV квартал 2021

159

Конаково - Энергетик

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Свободы, ул. Гоголя), поворот на автомобильную дорогу в Карачарово, БО "Энергетик"

Регулярный

IV квартал 2021

160

Редкино - Озерки

ул. Пушкинская 1 – ул. Пушкинская 45, Артемово – Заполок – ул. Победы – ул.Ленинская

Регулярный

IV квартал 2021

161

Редкино - Изоплит

ул. Пушкинская 1 – ул.Пушкинская 45 - Артёмово – Жуково – ул. Кировская

Регулярный

IV квартал 2021

162

Редкино - Игуменка

аэропорт, ул. Шоссейная, Ротонда, по требованию, мкр. «Северный – 37»,

ст. Беломестная,

с.Беломестное,

пер. Центральный,

ул. Центральная,

с. Шишино

Регулярный

IV квартал 2021

163

Конаково - Селихово

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Район завода, ул.Революции, ул.Комсомольская, ул.Кооперативная), с. Селихово (ул. Советская)

Регулярный

IV квартал 2021

164

Конаково - Карачарово

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Свободы, ул. Гоголя), поворот на автомобильную дорогу в Карачарово, Конаковский район

Регулярный

IV квартал 2021

165

Конаково - Энергетик

г. Конаково(ул. Привокзальная, ул. Энергетиков, ул. Свободы, ул. Гоголя), поворот на автомобильную дорогу в Карачарово, БО "Энергетик"

Регулярный

IV квартал 2021

166

Концово - Мокшино - Новозавидовский

автомобильная дорога М-10 "Россия" в Конаковском районе с.Завидово, д.Шорново, д.Демидово, д.Мокшино, автомобильная дорога регионального значения "Москва-Санкт-Петербург"- "Конаково- Иваньково" в Конаковском районе Тверской области д.Павлюково, д.Елдино - автомобильная дорога "Завидово-Козлово", п. Мирный, д.Тешилово- ул.Победы -ул.Транспортная

Регулярный

IV квартал 2021

167

Новозавидовский - Козлово

ул. Октябрьская, ул.Дмитрия Обушева, ул.Красная, ул.Центральная, 7 км., 6 км., ул.Ленинская, ул.Березовая Аллея, ул. Победы, ул.Транспортная

Регулярный

IV квартал 2021

168

Редкино - Озерки - Изоплит - Редкино

ул. Пушкинская 1, Заполог, ул.Ленинская, ул.Кирова, Жуково, Артемьево, ул.Пушкинская 1

Регулярный

IV квартал 2021

169

Редкино - Изоплит - Озерки - Редкино

ул.Пушкинская 1, Артемьево, Жуково, ул. Кирова, ул.Ленинская, Заполог, Артемьево, ул.Пушкинская

Регулярный

IV квартал 2021

170

Редкино - з/с Мелковский

ул.Промышленная 1, ул.Академическая 3, ул. Гагарина 11, ул.Фадеева 11, федеральная автодорога М-10, ул.Центральная, ул. Садовая, ул.Заречная 13, ул.Ленинградская

Регулярный

IV квартал 2021

 

Ответственным исполнителем указанных мероприятий является отдел дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Конаковского района Тверской области.

3.1.2. План проведения иных мероприятий, направленных на обеспечение транспортного обслуживания населения - проведение открытого конкурса на получение свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам:

 






№ п/п

Порядковый номер муниципального маршрута регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО «Конаковский район» Тверской области

Наименование муниципального маршрута регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО «Конаковский район» Тверской области

Перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории МО «Конаковский район» Тверской области

2021

2022

2023

1

102

Конаково - Селихово - Марьино - Ручьи - Сынково - Уразово

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

2

109

Конаково - Федоровское - Юренево

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

3

141

Конаково - Новозавидово

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

4

141-1

Конаково - с. Завидово - Новозавидово

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

5

141-2

Новозавидово - д. Шоша - с. Завидово

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

6

141-3

Новозавидово - Козлово - Дорино - Синцово

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

7

203

Конаково - Дмитрова Гора - Архангельское (Дорино) - Паромная переправа

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

8

204

Конаково - Редкино

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

9

104

Конаково - Карачарово

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

10

111

Конаково - Энергетик

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

11

103-1

Редкино - озерки

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

12

103-2

Редкино - Изоплит

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

13

106

Редкино - Игуменка

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

14

112

Конаково - Селихово

Выдача временных свидетельств и карт маршрута

Проведение открытого конкурса

второй квартал 2021 года

 

 

15

114-1

Конаково - Карачарово

Выдача временных свидетельств и карт маршрута

Проведение открытого конкурса

второй квартал 2021 года

 

 

16

114-2

Конаково - Энергетик

Выдача временных свидетельств и карт маршрута

Проведение открытого конкурса

второй квартал 2021 года

 

 

17

1

Концово - Мокшино - Новозавидовский

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

18

2

Новозавидовский - Козлово

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

19

303

Редкино - Озерки - Изоплит - Редкино

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

20

304

Редкино - Изоплит - Озерки - Редкино

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

21

305

Редкино - з/с Мелковский

 

 

Проведение открытого конкурса

четвертый квартал 2023 года

 

Ответственным исполнителем указанных мероприятий является отдел дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Конаковского района Тверской области.

 

 

Заведующий отделом дорожной

и транспортной инфраструктуры

администрации Конаковского района М.Н.Кукина

Тип документа: 
Постановление
Дата документа: 
12/11/2020
№ документа: 
678