Добро под любым брендом: запущена федеральная рекламная кампания о волонтерстве и гражданской активности

15 ноября по всей стране запущена кампания в поддержку волонтерской деятельности. Основной слоган кампании - «Добро можно делать под любым брендом»! Распространение идей и ценностей добровольчества – одна из целей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Традиционно рекламная кампания, популяризирующая волонтерство, проходит в преддверии Национального дня волонтера (5 декабря). В этом году кампания посвящена гражданскому участию в борьбе с коронавирусной инфекцией в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Акция была запущена 21 марта 2020 года, к ней подключилось более 129 тысяч добровольцев и более 9,5 тысяч партнеров. Добровольцы принимают заявки от нуждающихся, доставляют самоизолированным продукты питания и предметы первой необходимости; волонтеры-медики помогают врачам и медицинскому персоналу. Официальный сайт акции: мывместе2020.рф.

Инициаторы рекламной кампании отмечают, что у добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен. В основе рекламных концептов – объединение коммерческих брендов для помощи нуждающимся. Бездомному неважно, какой фирмы куртка будет греть его зимой, а врачу – на какой машине его довезут до пациента. Материальная цена перестала быть важной. Теперь главное — моральная ценность каждой вещи.

В макетах рекламной кампании отражены основные направления помощи в рамках борьбы с коронавирусом в России: продуктовая (доставка продуктов и товаров первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам, формирование благотворительных наборов), помощь врачам (доставка медицинского персонала до пациентов «на дому», работа в ковид-госпиталях) и нуждающимся (передача горячего питания и вещей бездомным гражданам и многодетным семьям).

Организаторы рекламной кампании: АНО «Национальные приоритеты» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Креативная концепция подготовлена коммуникационным агентством Fевраль, производство – агентство Divico.

Макеты рекламной кампании по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/zmqt1mtmsj9vj2m/AACpUdAs4T..

Рекламные видеоролики: https://www.dropbox.com/sh/z8ybm5nu6cqjb60/AABjwNrvjg..

Отметим, портал DOBRO.RU – главный портал о добровольчестве, дом проекта #МЫВМЕСТЕ и экосистема IT-сервисов, помогающих развивать волонтерство и позитивную социальную активность.