Об утверждении Порядка предоставления и расходования иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета Конаковского района бюджетам муниципальных образований Конаковского района Тверской области, в связи с осуществлением органами местного самоуп

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 



05.10.2020

г. Конаково

№ 577

 

 


Об утверждении Порядка предоставления и расходования иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета Конаковского района бюджетам муниципальных образований Конаковского района Тверской области, в связи с осуществлением органами местного самоуправления поселений полномочий муниципального района по осуществлению муниципального земельного контроля в границах поселений

 

 

  1. В соответствии с ч. 2 ст. 10 Решения Собрания депутатов Конаковского района Тверской области № 110 от 19 декабря 2019 года «О бюджете Конаковского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», ст. 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом МО «Конаковский район» Тверской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета Конаковского района бюджетам муниципальных образований Конаковского района Тверской области, в связи с осуществлением органами местного самоуправления поселений полномочий муниципального района по осуществлению муниципального земельного контроля в границах поселений (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Конаковского района по развитию территории.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Конаковский район» Тверской области.

 

 

Глава Конаковского района О.В. Лобановский

 

 

Приложение к Постановлению

Администрации Конаковского района

Тверской области от 05.10.2020 № 577

 

ПОРЯДОК

предоставления и расходования иного межбюджетного трансферта,

предоставляемого из бюджета Конаковского района бюджетам муниципальных

образований Конаковского района Тверской области, в связи с осуществлением

органами местного самоуправления поселений полномочий муниципального района по осуществлению муниципального земельного контроля в границах поселений

 



 

Раздел I. Общие положения

 

  1. Настоящий Порядок предоставления и расходования иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета Конаковского района бюджетам муниципальных образований Конаковского района Тверской области, в связи с осуществлением органами местного самоуправления поселений полномочий муниципального района по осуществлению муниципального земельного контроля в границах поселений (далее Порядок), определяет процедуру передачи органам местного самоуправления поселений, и расходования ими финансовых средств бюджета Конаковского района, в связи осуществлением полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля в соответствии с решениями, принятыми представительными органами местного самоуправления (далее - межбюджетный трансферт).

  2. Межбюджетный трансферт из бюджета Конаковского района предоставляется в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований Конаковского района, возникающих при исполнении полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля.

  3. Главным распорядителем межбюджетного трансферта является Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района (далее — Комитет).

  4. Межбюджетный трансферт предоставляется органам местного самоуправления поселений в соответствии с Соглашением, а также со сводной бюджетной росписью бюджета Конаковского района и предельными объемами финансирования, предусмотренными в установленном порядке Комитету на соответствующий финансовый год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

  5. Межбюджетный трансферт перечисляется единовременно в срок до 01 октября текущего финансового года в объеме средств, предусмотренных Комитету на данное направление расходования, решением Собрания депутатов Конаковского района о бюджете Конаковского района на соответствующий финансовый год и плановый период, и в соответствии с заключенным Соглашением.

  6. Комитет представляет в Управление финансов администрации Конаковского района платежные документы на перечисление средств бюджета Конаковского района на счета бюджетов муниципальных образований Конаковского района Тверской области.

  7. Расходование межбюджетного трансферта осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Конаковского района Тверской области на содержание органа местного самоуправления, осуществляющего переданные полномочия.

  8. Межбюджетный трансферт носит целевой характер и не может быть использован на иные цели.

  9. Органы местного самоуправления муниципальных образований Конаковского района Тверской области, осуществляющие переданные полномочия, представляют в Комитет отчетность об осуществлении переданных им полномочий в сроки, установленные Соглашением.

  10. В случае не целевого использования межбюджетного трансферта органами местного самоуправления поселений, Комитет направляет в адрес соответствующего органа местного самоуправления письменное предписание.

  11. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области условий расходования межбюджетных трансфертов осуществляет Комитет.

Тип документа: 
Постановление
Дата документа: 
05/10/2020
№ документа: 
577