ИНФОРМАЦИЯ о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 п. Новозавидовский за 2019 год

ИНФОРМАЦИЯ о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 п. Новозавидовский за 2019 год.

г. Конаково          03.07.2020

Проверяемый период: с 01.01.2019 по 01.02.2020.

  В результате контрольного мероприятия установлено:

1. В Учетную политику МБОУ СОШ № 1 п. Новозавидовский не внесены изменения в соответствии с федеральным стандартом «Учетная политика, оценочные значения и ошибки», утвержденный приказом Минфина России № 274н от 30 декабря 2017 года.

2. В ходе контрольного мероприятия установлены замечания по составлению муниципального задания и отчетности по его выполнению.

2.1) Во всех муниципальных услугах качественный показатель 4 «Количество обоснованных жалоб родителей (законных представителей), поступивших в дошкольное образовательное учреждение или в вышестоящий орган» сформулирован некорректно.

2.2) В муниципальном задании срок представления Учреждением отчета о выполнении муниципального задания в ГРБС в разделе 1 части IV муниципального задания не соответствует сроку, установленному п. 42 Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг.

3. Установлены немногочисленные замечания по ведению официального сайта Учреждения в сети Интернет.

3.1) В нарушение п. 3.3 Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации, утвержденных Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785 на сайте в подразделе «Документы» не размещен план финансово-хозяйственной деятельности МБОУ СОШ № 1 п. Новозавидовский на 2020 год.

4.Установлены нарушения в сфере закупок.

 

Председатель МКУ Контрольно-ревизионная комиссия Конаковского района Е.Н. Костенко