О внесении изменений в постановление Администрации Конаковского района № 260 от 29.06.2017 «Об утверждении Административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Конаковский район»

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 



10.06.2020

г. Конаково

316

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Конаковского района № 260 от 29.06.2017 «Об утверждении Административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Конаковский район» Тверской области»

 

В целях организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Конаковский район» Тверской области в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 2 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Порядком осуществления муниципального земельного контроля на территории Тверской области, утвержденным Постановлением Правительства Тверской области от 14.07.2015 № 321-пп «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Тверской области», Порядком разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля в Тверской области, утвержденным Постановлением Правительства Тверской области от 18.11.2014 № 585-пп «Об утверждении Порядка разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля в Тверской области», Уставом муниципального образования «Конаковский район» Тверской области, а также рассмотрев протест Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры исх. № 02-ОБ-2020/6 от 29.05.2020

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пункт 3.4.2 Административного Регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Конаковский район» Тверской области дополнить абзацем следующего содержания: «При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о фактах, указанных в пункте 3.4.1 настоящего Административного регламента должностными лицами Комитета может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки поступившей информации принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющихся в распоряжении Комитета, при необходимости проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований Комитета. В рамках предварительной проверки у юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.».

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Конаковский район» Тверской области в сети Интернет (www.kоnakovoregion.ru ).

 

Глава Конаковского района О.В.Лобановский

Тип документа: 
Постановление
Дата документа: 
10/06/2020
№ документа: 
316