Аттестаты школьникам

В связи с накопившимися вопросами, связанными с выдачей аттестатов, сообщаем, что все аттестаты учащимся 9-х и 11-х классов Конаковского района будут выданы 15-16 июня.

Соответствующее постановление было подписано 10 июня Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Оно утверждает все изменения, которые уже были озвучены и доведены до регионов публично. Об этом 11 июня на пресс-конференции с редакторами ведущих российских СМИ заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Основные тезисы документа:

- государственная итоговая аттестация в этом году проводится по итогам текущих отметок учащихся, и это является основанием для выдачи аттестатов в 9-х и 11-х классах;

- ЕГЭ необходимо сдавать только тем, кто планирует поступать в вузы;

- постановление закрепляет понятие «пробный экзамен», который Минпросвещения совместно с Рособрнадзором планирует провести 29 и 30 июня без участия школьников.

Соответствующие приказы прошли все процедуры проверки и ожидают регистрации в Минюсте. 15 июня, как и планировалось, все регионы смогут начать выдавать аттестаты.

Напоминаем, что медаль «За особые успехи в учении», которая вручается одновременно с аттестатом о среднем общем образовании с отличием, будет вручена всем выпускникам 11-х классов, у которых в аттестате все пятёрки. И неважно, какие результаты ЕГЭ будут у выпускника.