Ремонт МБОУ СОШ №2 посёлка Новозавидовский: «Есть сложности с проектом, заранее невозможно было предусмотреть все тонкости…Но идем в графике»

Во вторник, 2 июня, прошло очередное рабочее совещание на объекте строительства - в МБОУ СОШ №2 посёлка Новозавидовский. Уже месяц здесь ведутся работы по капитальному ремонту.

На сегодняшний день завершены основные работы по первому этапу проекта – 90%: демонтированы системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. В коридорах и кабинетах основного здания сняты полы, полностью очищены стены. Ведутся работы по усилению проемов окон. Демонтируются временные перегородки в кабинетах.

- Основная сложность в работе – согласование изменений проектного решения. Это отнимает много времени. В целом, проект хорошо проработан, но есть тонкости, которые невозможно было предугадать. В процессе появляется дополнительный объём работ. Но мы находимся в постоянном контакте со специалистами стройконтроля, максимально быстро стараемся решить возникающие трудности, - поясняет начальник строительства Валерий Басманов.

Начальник строительства отметил, что несмотря на трудности, ремонт идет в соответствии с планом-графиком. Чтобы не терять времени, выполняются работы 2-го этапа – монтируется новая вентиляционная система. К работам по демонтажу крыши приступят при благоприятных погодных условиях.

Закончить все работы по первому этапу и вывезти строительный мусор подрядчик обещает к началу следующей недели. После это на объект завезут строительные материалы и приступят к активной фазе ремонта.

С целью контроля за ходом ремонтных работ совещания на объекте проводятся еженедельно. Ремонтная кампания проходит под особым вниманием стройконтроля, муниципального контроля и рабочей группы, созданной при администрации Конаковского района, по проведению ремонта МБОУ СОШ №2 посёлка Новозавидовский.

Также создана группа общественного контроля, которая будет участвовать в приёмке этапов ремонтных работ. В неё вошли жители посёлка Новозавидовский. Группу возглавил председатель Общественного совета Конаковского района Владимир Барышников.