Форум молодежи «Таврида»

2 апреля 2020 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на платформе официального сайта арт-кластера «Таврида» (далее - Сайт) по адресу https://tavrida.art/ стартовала регистрация на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». На Сайте потенциальные участники Форума могут узнать актуальную информацию о новом формате творческих антишкол, заполнить анкету и подать заявку на участие в Форуме. В связи с эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации на Сайте указаны проектные даты проведения Форума, которые могут быть изменены.

Участниками Форума могут стать студенты, аспиранты, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций, молодые деятели культуры и искусства, являющиеся гражданами Российской Федерации или русскоязычными представителями иностранных государств, в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения мероприятия.

Для участия претенденту необходимо зарегистрироваться на Сайте, заполнить анкету и подать заявку в творческую антишколу. К заявке претенденту необходимо прикрепить ссылки на портфолио и видеовизитку, соответствующие размещенным на Сайте требованиям. Подать заявку на участие можно только в одну антишколу. В случае получения отказа претендент может отозвать заявку и подать ее в другую антишколу в соответствии со сроками регистрации.

С 2020 года волонтерский корпус преобразуется в Программу по привлечению молодых специалистов в области организации событийных мероприятий «Центр практики арт-кластера «Таврида» Новый формат позволит студентам профильных направлений и активным деятелям сферы организации мероприятий пройти практику на Форуме и по ее итогам получить подтверждающие документы. Претенденты, успешно прошедшие все этапы отбора, обретут статус координатора и на один месяц станут соорганитаторами трех творческих антишкол на позиции координатора, администратора или менеджера Центра практики арт-кластера «Таврида». Проектные сроки реализации Программы опубликованы на Сайте и могут быть изменены.

Участники Программы- граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет: участники, волонтеры и организаторы Форума и фестиваля творческих сообществ «Таврида - APT» в 2019 году; студенты и выпускники высших учебных заведений, обучающиеся по направлениям: «Сервис и туризм», «Социально-культурная программа», «Педагогика», «Психология», «Организация работы с молодежью», «Политология» и другие.

Для участия претенденту необходимо зарегистрироваться на Сайте, заполнить анкету и рассказать о своем профессиональном опыте, после чего выполнить тест на определение профессиональных навыков и компетенций и пройти обучение в онлайн-университете.

Комитет просит вас оказать информационную поддержку Форума, Фестиваля и Центра практик арт-кластера «Таврида» путем размещения пресс-релизов на информационных ресурсах, также довести данную информацию до творческих образовательных организаций и учреждений культуры в вверенных Вам муниципальных образованиях Тверской области.