Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 29 апреля 2020 г.

В Тверской области после коронавируса выздоровел 51 человек

- По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 11 новых случаев коронавирусной инфекции. При этом количество выздоровевших за последние сутки увеличилось на 12 человек – до 51.

В Тверской области продолжается развертывание коечного фонда, приобретение оборудования для лечения коронавируса. Накануне Губернатор Игорь Руденя после совещания с Президентом Владимиром Путиным поставил задачу оперативно реализовать все начатые в Верхневолжье процессы по созданию условий для эффективной борьбы с коронавирусом.

- Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

- Всего на настоящее время в регионе подтверждено 518 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 51 заболевший выздоровел и выписан из больницы. 466 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

- 1 человек с подтвержденным коронавирусом скончался.

Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:


Тверь

167

Конаковский район

122

Кимры

109

Кимрский район

17

Лихославльский район

13

Старицкий район

11

Вышневолоцкий городской округ

11

Зубцовский район

9

Удомельский городской округ

6

Калининский район

7

Бологовский район

5

Ржев

5

Торжок

5

Лесной муниципальный округ

4

Бежецкий район

5

Рамешковский район

3

Весьегонский муниципальный округ

3

Селижаровский район

2

Жарковский район

2

Спировский район

2

Торжокский район

2

Калязинский район

2

Максатихинский район

2

Кашинский городской округ

Андреапольский муниципальный округ

1

1

Краснохолмский район

1

Осташковский городской округ

1

 

- В Тверской области увеличены объемы тестирования на коронавирус, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона.

- На коронавирус в регионе обследовано 25784 человек, за последние сутки – 1470.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)