В Конаковском районе за сутки - на одного носителя COVID-19 стало больше.

Всего в районе зарегистрировано 122 носителя. В Кимрском районе и городском округе Кимры в совокупности - 126 человек, в Твери+ Калининский район - 165 человек. В регионе зарегистрировано 507 зараженных, 39 из них выздоровело. Смертельный случай от коронавируса по-прежнему один.

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 28 апреля 2020 г.

- По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 9 новых случаев коронавирусной инфекции.

- Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

- Всего на настоящее время в регионе подтверждено 507 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 39 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 467 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

- 1 человек с подтвержденным коронавирусом скончался – это мужчина 1952 года рождения, в анамнезе у которого были хронические заболевания – гипертоническая болезнь и острая почечная недостаточность, требующая гемодиализа.

Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:



Тверь 159

Конаковский район 122

Кимры 109

Кимрский район 17

Лихославльский район 13

Старицкий район 11

Вышневолоцкий городской округ 11

Зубцовский район 9

Удомельский городской округ 6

Калининский район 6

Бологовский район 5

Ржев 5

Торжок 5

Бежецкий район 5

Рамешковский район 3

Весьегонский муниципальный округ 3

Селижаровский район 2

Жарковский район 2

Спировский район 2

Торжокский район 2

Калязинский район 2

Максатихинский район 2

Лесной муниципальный округ 2

Кашинский городской округ

Андреапольский муниципальный округ 1

1

Краснохолмский район 1

Осташковский городской округ 1



- В Тверской области увеличены объемы тестирования на коронавирус, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона.

- На коронавирус в регионе обследовано 24319 человек, за последние сутки – 1255.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.