"Бессмертный полк" в городе Конаково пройдет по ТВ

Более 1000 фотографий участников Великой Отечественной Войны конаковцы смогут увидеть по телевизору

В этом году жители города Конаково вместе со всей страной отметят 75-ю годовщину со Дня Победы советского народа над фашисткой Германией.

На протяжении всего дня 9 мая портреты воевавших родственников конаковцев покажут по телевизору на городском кабельном канале «Инфоканал». Фотографии будут сопровождаться музыкой военных лет, песнями о войне.

Главная задача фотопроекта "Лица Победы"– сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну.

«Данная акция в этом году будет юбилейная. Мы запустили её пять лет назад. Основной идеей было создать альбом памяти участников ВОВ. Тогда, в 2015 году, мы запросили альбом героев Победы из краеведческого музея. В следующем году мы предложили конаковцам присылать фотографии своих родственников, участвовавших в войне. Таким образом начал создаваться альбом памяти. На данный момент количество присланных снимков солдат перевалило за 1000 штук. Это добрая акция. В этом году её формат наиболее актуален, поскольку в режиме карантина всем рекомендовано находиться дома. Можно будет собраться всей семьёй у телевизора и почтить память своего бойца. Конаковцы должны знать имена и лица нашей победы» - рассказал Владислав Жидких, координатор акции.

Где будут показывать фотографии участников ВОВ 9 мая?

  • на городском кабельном телеканале "Инфоканал"
  • на видеоэкране, расположенном в центре города.

Куда отправлять фотографии?

По электронной почте fotopolk69@ya.ru.

Если фотография только в распечатанном виде, то позвонить по телефону 89040017070. Координаторы подскажут, как передать фотографию.

До какого числа принимают фотографии?

Фотографии принимаются до 8 мая.