Государственное казенное учреждение Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Конаковского района Тверской области информирует о продлении отдельных выплат в связи с изменениями в законодательстве в связи с короновирусной инфекцией

Постановлением Правительства Тверской области от 07.04.2020 г. № 149-пп «О продлении предоставления отдельных мер социальной поддержки» предусмотрено продление до 1 октября 2020 года отдельных мер социальной поддержки, установленных законодательством Тверской области, без дополнительного подтверждения права на получение указанных мер, в число которых входят:

1. ежемесячная денежная выплата семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и (или) последующих детей;

2. пособие на ребенка;

3. ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин.

Распространяется на граждан, состоящих на учете в ГКУ ТО «ЦСПН» Конаковского района Тверской области и получивших пособия за март 2020 года.

Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. N 104-ФЗ "Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка" предусмотрено:

1. ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года продлевается без подачи заявлений.



Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.» предусмотрено:

1. гражданам, являющимся получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 01 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке в том же размере (с учетом отопительного/безотопительного периода) с перерасчетом её размера после предоставления документов.