Об утверждении Порядка оформления и использования пропусков для въезда на территорию города Конаково

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОНАКОВО

ТВЕРСКОЙ ОбЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.04.2020г. г. Конаково №182



 

Об утверждении Порядка оформления и использования пропусков для въезда на территорию города Конаково.

В связи с неблагоприятным развитием ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Муниципального образования «Городское поселение город Конаково» Тверской области, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», законом Тверской области от 30.07.1998 № 26-03-2 «О защите населения и территории областиот чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлениями Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг «О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области» и от 15.04.2020 № 44-пг «О введении ограничительных мероприятий на территории города Конаково Конаковского района Тверской области», постановлением Администрации города Конаково от 15.04.2020 №181 «О введении ограничительных мероприятий на территории города Конаково Конаковского района Тверской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок оформления и использования пропусков для въезда на территорию города Конаково в период действия Постановления!) бернатора Тверской областиот 15.04.2020 № 44-пг «О введении ограничительных мероприятий на территории города Конаково Конаковского района Тверской области».

  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органов местного самоуправления города Конаково.

  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Временно исполняющий полномочия Главы города Конаково М.Е.Ли

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Постановлению администрации города Конаково

 

 

 

Порядок оформления и использования пропусков для въезда на территорию города Конаково

  1. Порядок оформления и использования пропусков для въезда на территорию города Конаково в период действия режима повышенной готовности в городе Конаково (далее - Порядок) устанавливает отдельные меры по обеспечению соблюдения режима повышенной готовности в городе Конаково.

  2. Граждане вправе въезжать в город Конаково в случаях, предусмотренных постановлением Губернатора Тверской области от 15.04.2020 № 44-пг «О введении ограничительных мероприятий на территории города Конаково Конаковского района Тверской области», при соблюдении требований, установленных настоящим Порядком:

    1. С 08:00ч. 16.04.2020г. по 16:00ч. 17.04.2020г. граждане вправе въезжать в город Конаково при предоставлении документа, удостоверяющего личность;

    2. С 16:00ч.17.04.2020г. по 24:00ч. 30.04.2020г. граждане вправе въезжать в город Конаково по пропуску в соответствии с настоящим Порядком.

  3. Граждане, зарегистрированные на территории города Конаково и Конаковского района, имеют возможность въезда на территорию города Конаковос особым режимом без пропуска, с предъявлением документа подтверждающего личность.

  4. Возможность въезда граждан, незарегистрированных на территории Конаковского района с использованием транспортных средств (в том числе транспорта общего пользования, включая железнодорожный транспорт, легковых и грузовых транспортных средств) подтверждается:

  5. Пропуском для въезда натерриторию города Конаково (далее - пропуск), оформляемым в соответствии с настоящим Порядком, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Пропуск может быть предъявлен как в бумажном виде, так и в электронном виде на индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство).

  6. Служебным удостоверением, в том числе удостоверением личности военнослужащего, государственных и муниципальных служащих и лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, удостоверением судьи, адвоката, нотариуса, включая помощников указанных лиц, редакционным удостоверением или иным документом,

удостоверяющим личность и полномочия журналиста, удостоверением частного охранника, личной карточкой охранника. При этом граждане, следующие совместно с гражданами, имеющими служебное удостоверение, не освобождаются от обязанности иметь пропуска.

  1. Для въезда на территорию города Конаково с использованием любых видов транспорта граждане обязаны иметь при себе пропуск, оформленный в соответствии с настоящим Порядком, за исключением случаев, указанных в пунктах 2.1, 3 настоящего Порядка:

    1. Для въезда на территорию города Конаково с использованием любых видов транспорта в целях осуществления трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ) по гражданско-правовым договорам оформляется пропуск со сроком действия по 30 апреля 2020 года без ограничений по количеству поездок и маршруту передвижения. Для оформления пропуска гражданин, не менее чем за два дня до планируемого въезда на территорию с особым режимом, обязан сообщить следующие сведения:

      1. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

      2. Дата рождения.

      3. Контактный номер телефона.

      4. Адрес электронной почты (по желанию).

      5. Государственный регистрационный номер транспортного средства, с использованием которого осуществляется въезд (представление данных сведений не является обязательным в случае въезда на транспорте общего пользования, включая железнодорожный транспорт и (или) легковом такси).

      6. Наименование организации независимо от формы собственности и индивидуального предпринимателя, для участия в деятельности которого оформляется пропуск (далее также - работодатель).

      7. Идентификационный номер налогоплательщика работодателя (не является обязательным для медицинских организаций).

      8. Копия (фото) трудовой книжки; трудового договора или справка с места работы.

      9. Маршрут (адрес места проживания (пребывания) гражданина и фактический адрес места назначения).

    2. Для въезда на территорию города Конаково с использованием любых видов транспорта в целях получения медицинской помощи в медицинских организациях оформляется пропуск сроком на один календарный день без ограничения количества пропусков в течение календарной недели. Для оформления пропуска гражданин, не менее чем за два дня до планируемого въезда на территорию с особым режимом, обязан сообщить следующие сведения:

    3. Дата въезда на территорию города Конаково

    4. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

    5. Дата рождения.

    6. Контактный номер телефона.

    7. Адрес электронной почты (по желанию).

    8. Государственный регистрационный номер транспортного средства, с использованием которого осуществляется въезд (представление данных сведений не является обязательным в случае въезда на транспорте общего пользования, включая железнодорожный транспорт, и (или) легковом такси).

  2. Наименование медицинской организации.

  3. Маршрут (адрес места проживания (пребывания) гражданина и фактический адрес медицинской организации).

  4. Для въезда на территорию города Конаково с использованием любых видов транспорта в целях, не указанных в пунктах 5.1 и 5.2 настоящего Порядка, оформляется пропуск сроком на один календарный день. Оформление пропуска для указанных целей допускается не более одного раза в две календарных недели. Для оформления пропуска гражданин обязан, не менее чем за два дня до планируемого въезда на территорию с особым режимом, не менее чем за два дня до планируемого въезда на территорию с особым режимом, сообщить следующие сведения:

  5. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

  6. Дата рождения.

  7. Контактный номер телефона.

  8. Адрес электронной почты (по желанию).

  9. Государственный регистрационный номер транспортного средства, с использованием которого осуществляется въезд (представление данных сведений не является обязательным в случае въезда на транспорте общего пользования, включая железнодорожный транспорт, и (или) легковом такси).

  10. Цель въезда.

  11. Маршрут (адрес места проживания (пребывания) гражданина и фактический адрес места назначения).

  12. Дата въезда.

  13. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

  14. Дата рождения.

  15. Контактный номер телефона.

  16. Адрес электронной почты (по желанию).

  17. Документы, подтверждающие родство.

  18. Документы, подтверждающие регистрацию родственника, зарегистрированного на территории Конаковского района.

  19. Государственный регистрационный номер транспортного средства, с использованием которого осуществляется въезд (представление данных сведений не является обязательным в случае въезда на транспорте общего пользования, включая железнодорожный транспорт, и (или) легковом такси).

  20. Адрес места жительства (пребывания) гражданина.

  21. Для въезда граждан, незарегистрированных на территории Конаковского района, являющимися близкими родственниками жителям Конаковского района, оформляется семейный пропуск сроком действия до 30 апреля 2020 года, не менее чем за два дня до планируемого въезда на территорию с особым режимом, с предоставлением следующих сведений:

6. Получение пропуска осуществляется с 17 апреля 2020 г. на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте www.knkv.ru.

Консультирование по вопросам получения пропуска осуществляется по телефону 8-930-186-02-10.

  1. Виды пропусков:

  2. Рабочий;

  3. Семейный;

  4. Иные цели;

  5. Медицинское учреждение.

  6. Установить, что требования настоящего Порядка не распространяются на лиц, не достигших возраста 18 лет.

  7. Основаниями для прекращения (аннулирования) пропуска являются:

    1. Выявление факта представления при оформлении пропуска недостоверных сведений.

    2. Использование пропуска с нарушением требований, установленных настоящим Порядком.

    3. Нарушение требований режима повышенной готовности.

  8. Порядок оформления пропуска устанавливается Администрацией города Конаково.

  9. За нарушение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Конаково, в том числе за представление недостоверных сведений, нарушившее лицо подлежит привлечению к ответственности, предусмотренной уголовным законодательством Российской Федерации и законодательством об административных правонарушениях.

Тип документа: 
Постановление
Дата документа: 
15/04/2020
№ документа: 
182