Часто задаваемые вопросы

Здравствуйте. Пишут вам родители детского сада п Радченко. В 2018 году мы вам писали насчет оконных рам. Да нам поменяли всего 2 рамы из 32 штук, на этом все и остановилось.Просим посодействовать в дальнейшем замене оконных рам. Спасибо.

В ответ на обращение о замене оконных блоков в МБДОУ детский сад № 1 п. Радченко (далее - детский сад) сообщаем следующее.

23 ноября 2018 года в отношении детского сада вынесено решение Конаковского городского суда по устранению нарушений санитарного законодательства со сроком исполнения август 2019 года.

При планировании бюджета Конаковского района приоритетным является устранение нарушений, выявленных надзорными органами.

Поэтому в 2019 году из бюджета Конаковского района были выделены денежные средства в размере 317,198 тыс. руб. на исполнение решения суда, а именно: установку теневых навесов на территории прогулочных площадок групп №№ 1, 2; установку для мытья столовой посуды в буфетных 1-ой младшей и 2-ой младшей групповых ячеек двухгнездные ванны с подводкой к ним холодной и горячей воды; установку в умывальных зонах групповых ячеек для детей раннего возраста душевых поддонов (детские ванны), с подводкой к ним горячей и холодной воды; оборудование раковин в буфетных групповых ячеек гибким шлангом с душевой насадкой; оборудование производственных, складские помещения пищеблока системой приточно-выляжной вентиляцией; оборудование технологического оборудования (плиты) локальной системой вентиляции; установку на пищеблоке производственных столов для раздельной обработки сырой и готовой продукции, моечной ванны для вторичной обработки овощей и фруктов; оборудование второй секции ванны моечного отделения пищеблока гибким шлангом с душевой насадкой для ополаскивания кухонной посуды и разделочного инвентаря.

В 2020 году замена оконных блоков в детском саду не запланирована. Ввиду необходимости наличия информации о требуемых денежных средствах на выполнение работ по замене оконных блоков, данные работы будут внесены в план бюджета Конаковского района на 2021 и последующие годы.



Глава Конаковского района О.В. Лобановский