В Конаковской центральной районной больнице появился новый кислородный концентратор

Такой своевременный подарок для КЦРБ сделал конаковский бизнесмен, основатель event-отеля Конаково Ривер Клаб, депутат города Конаково Марк Каганский.

В сегодняшней сложной эпидемиологической обстановке, когда огромное количество людей объединены одной проблемой, открыто окно добрых дел. Уже многие жители нашего района присоединились к Всероссийской акции #МыВместе, стали волонтёрами этого проекта. Свою помощь предлагают и предприниматели.

Сегодня Марк Каганский подарил районной больнице необходимый аппарат – кислородный концентратор. Главный врач КЦРБ Дмитрий Орлов отметил, что данный аппарат является бесценным подарком для всего района и поблагодарил бизнесмена за весомый вклад в спасение человеческих жизней.

Кислородный концентратор — аппарат для выделения молекул кислорода из окружающей атмосферы, их концентрации и выдачи в виде потока чистого кислорода. Профессиональный медицинский концентратор кислорода, благодаря круглосуточному режиму работы и функции подключения к ИВЛ отлично подходит для использования в реанимационных и операционных отделениях.