Календарь событий

02 ноябрь 2020

Меры поддержки для семей с детьми теперь будут предоставляться не через центры социальной поддержки (ЦСПН), а через ГКУ «Центр выплат «Тверская семья» и ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» муниципальных образований

Тверской области меры государственной поддержки семей теперь предоставляются через ГКУ «Центр выплат «Тверская семья» и ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» муниципальных образований. Вопрос рассмотрен на заседании Правительства Тверской области 27 октября под руководством Губернатора Игоря Рудени.

В Тверской области после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о водопользовании

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований водного законодательства в деятельности ОАО «Мелькомбинат».

Установлено, что предприятием в нарушение действующего законодательства производился забор воды из р. Волги в объеме около 60 тыс. куб.м. в год в отсутствие договора на водопользование.

В Тверской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и истребовал из незаконного владения в собственность государства 40 га земель лесного фонда

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что предприятием в собственности организации находится незаконно сформированный земельный участок площадью 40 га, полностью расположенный на землях лесного фонда Волжского участкового лесничества Тверской области.

Продолжается переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

На заседании Правительства Тверской области, которое прошло 27 октября под руководством Игоря Рудени, был утвержден перечень объектов капитального строительства для переселения граждан из аварийных жилых домов.