Календарь событий

11 апрель 2019

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»

«Таврида» формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижению молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создаёт новые традиции.

Таврида 5.0 новые горизонты и 15 тематических смен:

Семьи Тверской области примут участие в двух спортивных фестивалях

14 апреля в Твери состоятся Фестиваль спортивных семей и Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. Соревнования, организованные Правительством Тверской области, пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова. В спортивных состязаниях примут участие более 30 семей из муниципальных образований региона.

В Конаковском районе состоялось первое заседание нового общественного совета

Полномочия предыдущего состава закончились в конце прошлого года, т.к. согласно положению об общественном совете, он избирается на срок 5 лет.

Tags: 

В Тверской области в 2019-2025 годах переселят более 4700 граждан из 340 аварийных домов

В Тверской области утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы. За этот период планируется расселить в новые дома более 4700 жителей региона из 84 тыс. кв. метров жилых помещений, которые признаны аварийными с 1 января 2012 по 1 января 2017 года.

Конаковский район остро нуждается в медицинских кадрах. Служба занятости района опубликовала данные о ситуации на рынке труда

В марте уровень безработицы в районе составил 0,3 процента. Коэффициент напряженности на рынке труда 0,27 процента. За содействием в трудоустройстве обратились 151 человек, из них 117 - безработных. В числе безработных: женщины - 50,4 процента; молодежь в возрасте 16-29 лет – 7,7 процента; инвалиды - 3,4 процента. Жителей сельской местности – 29,9 процента.

Правовой ликбез в сфере недвижимости

9 апреля2019 года - В Управление Росреестра по Тверской области постоянно обращаются граждане по вопросам, связанным с особенностями регистрации прав на недвижимое имущество, постановкой объектов недвижимости на кадастровый учёт, оспариванием кадастровой стоимости, осуществлением государственного земельного надзора, а также иным вопросам, входящим в компетенцию Управления. Ниже мы приводим ответы на самый актуальные из них.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА по продаже земельного участка и права на заключение договоров аренды земельных участков

1. Организатор аукциона: Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района. Адрес: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, тел.: (48242) 4-97-91, 4-97-92.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене. Порядок проведения аукциона: определен статьями 39.11, 39.12. Земельного кодекса РФ.