июнь 2017

Конаковский район должен стать Меккой для туризма

Конаковский район стал центром проведения Национального туристского Форума «Реки России 2017», организованного Правительством Тверской области компанией «Завидово Девелопмент» и группой компаний «Конкорд», при поддержке Федерального агентства по туризму. На площадке «Рэдиссон Резорт, Завидово» встретились свыше 500 делегатов, представляющие более 40 регионов.

Слово Главе

Спешим познакомить вас с постоянной рубрикой «Слово Главе», в которой будем рассказывать о проблемах в поселениях Конаковского района и о том, как их решают. О планах на ближайшую перспективу и об удачном опыте в реализации некоторых задач.

Tags: 

Кинотеатру быть

В день города Конаково Глава администрации Конаковского района объявил, что главным подарком для всех жителей города и района станет открытие кинотеатра на базе ДК «Современник».

Работа в поселениях

20 июня состоялась рабочая поездка Главы администрации Конаковского района в Первомайское сельское поселение.

Олег Лобановский вместе с заместителем по экономике и финансам Натальей Василенко, а также депутатом Собрания депутатов Конаковского района Натальей Железновой провели встречу с главой администрации Первомайского поселения Валентиной Катихиной и депутатами поселения.

Информация о предоставлении земельных участков в аренду для огородничества

Администрация Конаковского района информирует население, в соответствии с пп.19 п.2 ст.39.6 Земельного Кодекса Российской Федерации о предоставлении в аренду без проведения торгов земельных участков с видом разрешенного использования «ведение огородничества»:

-площ.500 кв.м по адресу: Тверская обл., Конаковский р-н, Городенское с/п, с.Городня, в пределах кадастрового квартала 69:15:0130107

Земельные участки в аренду для ИЖС

Администрация Конаковского района, в соответствии с пп.1 п.1 ст 39.18 земельного кодекса, извещает население о предоставлении в аренду земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства:

- площ.2000 кв.м по адресу: Тверская обл., Конаковский р-н, Дмитровогорское с/п, д.Верханово, ул.Яблоневая, д.2Б

Где получить СНИЛС?

Регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования предусматривает открытие индивидуального лицевого счета и выдачу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования («зеленой карточки»), в котором указан СНИЛС. Помимо пенсионного обеспечения СНИЛС применяется для идентификации персональных данных при получении государственных и муниципальных услуг.

Tags: 

Как избежать очередей?

На данный момент услуги Росреестра являются очень востребованными, и количество обращений превышает возможности Филиала и МФЦ. В соответствии с «дорожной картой» Филиал в 2017 году должен принять 15 % заявителей, оставшиеся 85 % приходятся на МФЦ.

Завершился творческий сезон

1 июня в ДК «Современник» подвели итоги творческого сезона 2016-2017 г.г. Директор Дворца культуры Наталья Сергеева проанализировала прошедший год и отметила несколько важных событий.

Стараницы