октябрь 2015

Районный фестиваль национальных культур

В ДК «Современник» пройдет ежегодный фестиваль национальных культур «Единение» В ДК «Современник» 4 ноября состоится ежегодный традиционный фестиваль национальных культур «Единение». Приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

Среда, 4 ноябрь, 2015 - 11:00

Учащиеся школы №9 г.Конаково получили федеральный грант за научно-исследовательскую работу

Учащиеся школы №9 г.Конаково Наталья Сарайкина и Ульяна Редкова получили федеральный грант за научно-исследовательскую работу, которую они проводили под руководством преподавателя этой же школы Тамары Юрьевны Набоковой. Как пояснила директор школы Ирина Бубнова, в школе несколько лет действует собственное научно-исследовательское общество, членами которого являются учащиеся старших классов.

Состоялось заседание районной антитеррористической комиссии

В администрации Конаковского района состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии. В заседании приняли участие руководители и представители федеральных силовых структур, действующих на территории района, Глава администрации района Олег Лобановский, а также приглашенные специалисты и сотрудники администрации.

В школах Конаковского района продолжается установка систем видеонаблюдения

В общеобразовательных учреждениях Конаковского района продолжается установка систем видеонаблюдения. Эти мероприятия проводятся с целью повышения безопасности школ, усиления антитеррористического контроля. Подобные системы уже установлены и действуют в 15 школах во всех поселениях района. В этом году предполагается смонтировать системы видеонаблюдения еще в пяти общеобразовательных учреждениях.

Состоялось совещание комиссии по укреплению экономической базы района

Состоялось заседание межведомственной комиссии по укреплению экономический базы района, бюджетной и налоговой дисциплины. Председателем комиссии является Глава администрации района, в работе принимают участие представители УВД, прокуратуры, Пенсионного фонда, налоговой инспекции, Фонда социального страхования, специалисты профильных подразделений администрации. Основным вопросом, который обсуждался на заседании, стали мероприятия по борьбе с неформальной занятостью.

Юлия Карасева стала чемпионом России по настольному теннису

В Великом Новгороде состоялись Всероссийские соревнования по настольному теннису, среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященные памяти Александра Невского.

В Тверской области сокращается количество детей-сирот

Об этом сообщает информационное агентство «НИА-Тверь». На 1 октября 2015 года в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, на учете состоит 819 детей, оставшихся без родительского попечения. С момента реализации Указа Президента число детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и состоящих на учете в региональном банке данных снизилось на 46 %.

В Твери подвели итоги самой масштабной амнистии

Об этом сообщает информационное областное издание «Афанасий-бизнес». 28 октября в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области состоялась пресс-конференция, посвященная итогам завершившейся амнистии, объявленной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вопрос-ответ

Здравствуйте! В Конаковском районе в деревне Плоски у съезда с главной дороги к институту водных проблем исчезли дорожные знаки «Главная дорога» и знак «Уступи дорогу». Может случиться ДТП! Просьба передать в соответствующие органы данную информацию и установить дорожные знаки.

Tags: 

Стараницы