март 2015

Состоялось совещание по организации летней детской оздоровительной кампании

В администрации Конаковского района прошло совещание координационного совета по организации летнего оздоровительного отдыха для учащихся школ района. В совещании приняли участие представители управления образования, Роспотребнадзора, Центра занятости населения, Центральной районной больницы, управления социальной защиты. Вел  совещание заместитель Главы администрации по социальной политике Виктор Поршнев.

Весенняя охота в Конаковском районе откроется 11 апреля

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 23 марта 2015 года состоялось заседание Совета по вопросам охотопользования и рыболовства при Правительстве Тверской области под руководством заместителя Председателя Правительства Тверской области Алексея Чернышова.

В Вахонинском поселении проходит районный турнир «Кубок Вахонино-2015»

С 13 марта в  Вахонинском сельском поселении начался ежегодный районный турнир «Кубок Вахонино – 2015». Турнир является традиционным и проводится по игровым видам спорта, таким как мини-футбол, волейбол, баскетбол. Участвуют  все возрастные группы населения, от мала до велика, соревнования по мини-футболу проводится в 4 возрастных группах, где самая младшая 2003 г.р. и моложе.

Управление образования Конаковского района объявляет о начале планового набора детей в детские сады

Управление образования администрации Конаковского района сообщает, что с 13 апреля 2015 года начинается плановый набор детей в дошкольные учреждения Конаковского района.

Конаковские молодежные активисты провели субботник по благоустройству воинского мемориала

Весенние деньки и тепло уже успело порадовать жителей нашего района. Однако на месте растаявших сугробов появилось значительное количество мусора. К сожалению такая ситуация не только на многолюдных улицах населенных пунктов, но и в местах, в которые как казалось бы не так просто добраться толпам некультурных жителей. Памятный мемориал подвигу сержанта Васильковского не исключение.

Школьники из Редкино выиграли первые соревнования по скоростной лепке пельменей

Об этом сообщает сайт средней школы №3 поселка Редкино. Первые чемпионы в истории Тверского пельменинга -сборная школы №3 п. Редкино. Финал пельменинга был напряженным. Не каждый день сражаемся с Тверскими школами. Участники группы поддержки очень сильно переживали за девчонок, громко и дружно скандировали кричалки. Мы старались их морально поддержать.

Конаковский детский коллектив «Теремок» выступил на концерте к Дню работников культуры

25 марта в Тверском академическом театре драмы чествовали работников культуры Тверской области, которые отмечают свой профессиональный праздник. В прошлом году в этот день был дан официальный старт Году культуры в Верхневолжье, который передал сегодня эстафетную палочку Году литературы.

Конаковский ансамбль «Русь» стал лауреатом областного конкурса народных хоров

Конаковский народный ансамбль казачьей песни «Русь» стал лауреатом областного фестиваля-конкурса народных хоров, который проводился 28 марта в Доме народного творчества в Твери. Ансамбль выступает в ДК им.Воровского, художественный руководитель – Евгений Дадаев. Творческий коллектив из Конаково получил диплом лауреатов 1 степени.

Поисковый отряд «Памяти 6 роты ВДВ» торжественно принял в свои ряды новых бойцов

Военно-патриотический поисковый отряд «Памяти 6 роты ВДВ», созданный в прошлом году в поселке Озерки, провел торжественный вечер в ДК «Химик» поселка Редкино, на который приехали руководители района и Правительства Тверской области. На мероприятии состоялась церемония принятия в ряды отряда новых бойцов – теперь в составе поискового отряда «Памяти 6 роты ВДВ» более 60 подростков из школ поселков Редкино, Изоплит и Озерки. Ведущей торжественного вечера стала Мария Афонина, она же написала оригинальный сценарий мероприятия.

Стараницы