февраль 2015

Состоялось первое в этом году заседаниа Совета по малому и среднему предпринимательству при администрации Конаковского района

В конференц-зале администрации состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при администрации района. Напомним, что этот орган создан для координации и помощи местным предпринимателям, собирается раз в квартал, в администрации работу Совета курирует заместитель Главы администрации района Наталья Василенко. Предприниматели предлагают темы для обсуждения на очередном заседании Совета, приглашают специалистов, которые разъясняют различные аспекты предпринимательской деятельности на территории района и Тверской области, знакомят предпринимателей с изменениями в российских законах и инициативами областных и районных властей.

Конаковский район готовится принять областной кубок по шахматам

В Шахматном клубе г.Конаково 21 и 22 января прошли соревнования по шахматам, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие около 50 игроков из разных поселений района.

Первое место занял Валерий Назаров. Второе — Геннадий Столетов, и третье — Александр Козлов. Все они жители г.Конаково.

Tags: 

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже права аренды и продаже в собственность земельных участков

 

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА по продаже в собственность и права аренды земельных участков

1. Продавец и организатор торгов: Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района. Адрес: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, тел.: (48242) 4-36-94, 4-30-65.

Специалисты Конаковского центра занятости провели занятия по профориентации для старшеклассников

Об этом сообщает Медиагруппа «Телекон» в материале «Выбирай и учись!». «Выбирай и приобретай … знания и профессию» - так можно охарактеризовать главную мысль мероприятия, которое провели сотрудники Конаковского Центра занятости населения для старшеклассников. Пройдёт не так уж много времени, и ученики 11-х классов г.Конаково станут выпускниками, а потом и абитуриентами.

В «Лыжне России» приняли участие более 200 лыжников из Конаковского района

Об этом сообщает районная газета «Заря». В субботу, 21 февраля, в Твери прошёл региональный этап «Лыжни России-2015». На нем сразу три призовые награды получили члены команды лыжников Конаковского района!

Tags: 

Губернатор Тверской области наградил Ивана Андреевича Рулева юбилейной медалью к 70-летию Победы

Об этом сообщает официальная пресс-служба правительства Тверской области. До 9 Мая еще несколько месяцев, а праздник 70-летия Победы уже шагает по стране. 20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Тверском академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, на котором губернатор Андрей Шевелёв вручил 54 ветеранам и труженикам тыла медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Правительство области утвердили субсидии на социальные водные маршруты для жителей Юрьево-Девичьевского и Первомайского сельских поселений

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства Тверской области. 24 февраля на заседании правительства принято постановление, регламентирующее распределение субсидий из региональной казны на поддержку маршрутов внутреннего водного транспорта в ЗАТО «Солнечный» и Конаковском районе.

В Конаковском районе подведены итоги профилактического рейда «Контроль трезвости»

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном ГИБДД. С 20 по 24 февраля 2015г. на территории Конаковского района проходил рейд «Контроль трезвости». Несмотря на то, что информация о данных мероприятиях выходит в средствах массовой информации заранее, водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения меньше не становится.

Tags: 

В Конаково ликвидирован канал поставки героина

Об этом сообщает Медиагруппа «Телекон». Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в городе Конаково двое местных жителей занимались распространением героина.

Публичные слушания

«В соответствии с решением Собрания депутатов Конаковского района №136 от 19.02.2015г. назначены публичные слушания на тему:

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Конаковский район» Тверской области», которые состоятся 02 апреля 2015 года в 15 часов 00 минут в зале заседаний Собрания депутатов и Администрации Конаковского района по адресу: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д.13.

Стараницы