декабрь 2013

Вопрос-ответ

Прошу решить вопрос по востановлению асфальтового покрытия у первого подъезда д. 25 по улице Баскакова, которое повредили прокладывая много лет назад коммуникации к строившейся школе №9. Я много раз обращалась в разные инстанции, но покрытие так не востановили, несколько раз подсыпали щебень. С уважением Разживина Ирина Валентиновна-инвалид 1 группы с детства.

Работа с молодежью в Конаковском районе в 2013 году признана образцовой

25 декабря состоялась коллегия органов по делам молодежи муниципальных образований Тверской области, на которой подводились итоги работы с молодежными организациями за 2013 год. Были отмечены лучшие комитеты молодежи и молодежные центры в районах региона. Почетной грамотой областного Комитета по делам молодежи был награжден молодежный центр «Иволга» за успехи в военно-патриотическом воспитании и развитии всероссийского проекта «Наша общая Победа».

В Конаковском районе отмечается День спасателя России

26 ноября 1995 года первый Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать этот день 27 декабря. Дата 27 декабря, для проведения «Дня спасателя Российской Федерации» была выбрана российским лидером не случайно. Именно в этот день, в 1990году, Совет министров РСФСР принял Постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

«Единая Россия» подвела итоги работы в Конаковском районе

Состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия», на которой подводили итоги работы в 2013 году. Отмечено, что в уходящем году партия одержала победу на выборах в Собрание депутатов Конаковского района (из 21 мандата кандидаты от «Единой России» получили 17), а также на выборах глав и советов сельских и городских поселений района. О результатах работы XIV съезда партии доложила депутат Законодательного Собрания Тверской области Надежда Егорова.

Подведены итоги конкурса социальных видеороликов

В Конаковском районе подведены итоги конкурса видеороликов на социально значимые темы «Поколение NEXT за здоровое будущее». Темами видеороликов были такие проблемные вопросы, как борьба с курением, употреблением алкоголя, наркотиками. Темой конкурса этого года была объявлена борьба за здоровый образ жизни.

Сотрудники МЧС провели мастер-класс для конаковских школьников

24 декабря сборная команда МБОУ СОШ №7 г. Конаково смогла продемонстрировать всем желающим навыки, приобретенные не только на уроках ОБЖ, а еще и на дополнительных занятиях, не входящих в школьную программу. Мастер-класс по ОБЖ проводила преподаватель школы Лариса Назаренкова и сотрудники МЧС, и приурочено мероприятие к празднованию Дня спасателя РФ.

В Конаковском районе закончен воинский призыв

Закончился осенний призыв на срочную военную службу. Плановые показатели по призыву в районе выполнены, сообщил председатель призывной комиссии Конаковского района Геннадий Ефремов.

В настоящее время подводятся итоги работы по призыву по Тверской области, и Конаковский район, по предварительным данным, входит в пятерку лучших районов региона по организации призыва.

В Конаковском районе прошел фотоконкурс «Моя мама лучшая на свете»

«Есть прекраснейшее существо, у которого мы всегда в долгу - это Мама!», так писал великий русский писатель Николай Островский. Мама является самым важным и самым дорогим человеком в жизни каждого из нас, человеком, который привел нас в этот мир, научил ходить, говорить дружить и любить, единственный человек в мире, который больше нас самих радовался за наши успехи и переживал неудачи. Именно мама всегда будет жить в нашем сердце и как бы далеко она не была, её забота и любовь навсегда оставит след в жизни.

Земельные участки в бессрочное пользование под зону коллективного отдыха

Администрация Конаковского района информирует население о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование МУ «Администрация Вахонинского сельского поселения» земельных участков:

1. кадастровый номер 69:15:0201705:91 площадью 453 кв.м по адресу : Тверская обл., Конаковский р-н, Вахонинское с/п, с.Свердлово, ул.Каменка, в районе д.31В .под зону коллективного отдыха

Стараницы