июль 2011

Земельные участки для огородничества

Администрация Конаковского района  информирует население о приеме заявлений о предоставлении в аренду  земельного участка   для ведения  индивидуального огородничества:

Реализация Программы развития здравоохранения МО «Конаковский район» на 2011-2013г.г. за 6 месяцев 2011года

В Конаковском районе 14 медицинских учреждений, в том числе Конаковская ЦРБ, Стоматологическая поликлиника, 5 участковых больниц, 7 амбулаторий. При больницах и амбулаториях работают 9 фельдшерско-акушерских пунктов. С 1 января 2012 г. все медучреждения планируется перевести из муниципального ведомства в региональное. Это связано с модернизацией системы здравоохранения и реализацией Федерального закона №313-ФЗ от 29.11.2010г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». На первом этапе все медучреждения определились со своей категорией, выбрав форму бюджетных организаций. Следующий этап – это передача объектов и имущества.

Земельные участки для огородничества

Администрация Конаковского района  информирует население о приеме заявлений о предоставлении в аренду  земельных  участков для ведения  индивидуального огородничества:

Редкино: зона инноваций

Редкинская промышленная площадка для Тверской области стала первой территорией, куда стали приходить западные инвесторы. За ней последовали промышленно-деловая зона Боровлево под Тверью, где появился шведский завод подшипников SKF, логистический склад OZON, финский завод по производству кофе «Паулинг», промплощадка под Торжком, где вот-вот будет запущен завод моторных масел компании «Шелл»…

Но именно Конаковский район был первым в деле цивилизованного привлечения инвесторов. Западные компании хотят ясного и спокойного взаимодействия с местной властью, налоговыми органами, проверяющими инстанциями.Многое из того, с чем сталкиваются в России отвечающие за строительство и запуск предприятий менеджеры, трудно объяснить руководству западных корпораций.

Проект районной целевой программы «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы МО «Конаковский район» на 2011-2014 гг.»

В июле, в актовом зале Конаковской ЦРБ состоялась очередная встреча Виктора Крысова, главы района с заведующими отделений центральной больницы. Диалог был направлен на решение вопросов: кадровая политика, увеличение заработной платы и обеспечение жильем, в первую очередь, молодых специалистов. Все эти вопросы тесно связаны друг с другом, поэтому решать их необходимо в комплексе - подчеркнул глава района Виктор Крысов. При увеличении заработной платы и обеспечении жильем работников, решается проблема кадровой политики. В целях создания социальной поддержки работников бюджетной сферы, администрацией Конаковского района был разработан проект районной целевой программы «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы МО «Конаковский район» на 2011-2014 гг.»

Официально назначен новый начальник ОВД Конаковского района.

18.07.2011 г. в актовом зале ОВД Конаковского района был официально представлен новый начальник. Им стал Алексей Алексеевич Печенин, майор полиции. Глава Конаковского района Виктор Крысов лично поздравил Алексея Печенина с назначением:

- В Конаковском отделе внутренних дел сложился сплоченный коллектив профессионалов, с которым Вы, уверен, скоро найдете общий язык. Мы знаем, что у Вас есть огромный опыт работы в правоохранительных органах, который, позволит решать проблемы безопасности жителей Конаковского района. Руководство УВД Тверской области охарактеризовало Вас как грамотного, ответственного, строгого и справедливого человека. Хочу акцентировать Ваше внимание на том, что численность населения Торопецкого района в 3 раза меньше Конаковского, а это значит, что скучать Вам здесь не придется! Я поздравляю Вас с назначением, выражаю надежду на то, что преемственность в работе будет сохранена и заверить Вас в том, что органы власти будут всегда оказывать всестороннюю поддержку. Добро пожаловать в Конаковский район и успехов в работе!

Музей конаковского фаянса приобретет фаянсовые скульптуры

 С 1 июля 2011 года на базе Конаковской межпоселенческой центральной библиотеки открыт муниципальный музей  «Конаковского фаянса». Администрация Конаковского района и инициативная группа обращаются ко всем жителям города и района  с просьбой  о помощи в  создании коллекции  музея.  Каждый желающий может принести в дар любое изделие, изготовленное на легендарном Конаковском фаянсовом заводе, тем самым,  став  активным хранителем истории родной земли.

Особо редкие и ценные экспонаты будут  рассмотрены экспертной  группой  в качестве возможной покупки.

Конаковский район пережил фестиваль «Нашествие»

8, 9, 10 июля на конаковской земле состоялся десятый юбилейный крупнейший всероссийский фестиваль на открытом воздухе «Нашествие». В этом году фестиваль собрал еще больше гостей, чем в прошлом. В общей сложности  «Нашествие» посетили более 170 000 человек. Как  «главное приключение лета» отразилось на жизни конаковцев, рассказал глава района, Виктор Крысов, который в течение 3–х фестивальных дней не покидал площадку «Нашествия». Не столько из любви к рок-музыке, сколько из высокого чувства ответственности:

Стараницы