В Конаково принимали в юнармейцы

21.04.2026

В пятницу 17 апреля в Комсомольском сквере г. Конаково состоялось торжественное принятие Присяги новобранцев движения «Юнармия». 

В мероприятии приняли участие отряды «Феррум» (п. Новозавидовский), «Иволга» и «Иволгуши» (г. Конаково), которые приняли в свои ряды новобранцев. Новые юнармейцы прошли испытательный полугодичный срок, прежде чем произнести торжественную клятву и получить долгожданные береты.

По сложившейся традиции в конце принятия присяги лучшие юнармейцы были поощрены нагрудными знаками "Юнармейская доблесть" II и III степени. Почетные гости вручили юным патриотам береты и личные книжки юнармейцев. Их вручали Председатель Думы Конаковского муниципального округа Дмитрий Щурин, заместитель главы Администрации Конаковского муниципального округа Михаил Кожехов, представитель конаковского военного комиссариата майор Юрий Извеков, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго и помощник благочинного по работе с молодежью иерей Антоний Богдюн. 

Обращаясь к собравшимся, руководитель Дома «Юнармии» при ЦМП «Иволга» Инна Сотская подчеркнула: главная задача движения — воспитать поколение граждан, бережно относящихся к истории России, готовых укреплять обороноспособность страны и строить её светлое будущее.

***

Народная программа партии «Единая Россия» включает ряд инициатив, направленных на патриотическое воспитание молодёжи. Эти меры реализуются через различные проекты, программы и инициативы, направленные на сохранение исторической памяти, укрепление традиционных ценностей и развитие гражданской ответственности. Существуют такие проекты и инициативы, как «Лица Героев», «Парта Героя», акция «Рисуем Победу» и другие.