«Навигаторы детства» и «Волонтеры Победы» создавали со школьниками открытки Победы.

08.05.2026

В преддверии главного праздника - Дня Великой Победы команда "Навигаторов детства" совместно с региональным отделением ВОД "Волонтёры Победы" провели акцию «Открытки Победы».

Советники директора по воспитанию школ и колледжа Конаковского округа вместе со своими учениками, от самых маленьких до старшеклассников и студентов, создавали настоящие произведения искусства. Каждая изготовленная открытка, наполненная огромной благодарностью и уважением, стала искренними посланием для наших героев: детей войны и тружеников тыла.

Часть открыток удалось вручить лично во время тёплых встреч или оставить послания в почтовом ящике. Многие из тех, кого ребята поздравили лично, с радостью встречали гостей, делились воспоминаниями и были искренне тронуты вниманием

• Каждая открытка хранит частичку души её создателя: кто-то тщательно выводил слова «Спасибо за Победу!», кто-то рисовал яркие весенние тюльпаны и бездонное голубое небо, а кто-то писал короткие, но такие трогательные послания: «Я помню. Я горжусь. Спасибо вам за мирное небо».
• Как отмечают организаторы, «Открытки Победы» - больше, чем просто акция, это мост между поколениями. Она учит наших детей сопереживать, помнить свою историю и говорить огромное спасибо за мирное небо. А для старшего поколения это самый главный знак: их помнят и ценят