Календарь событий

16 май 2022

Тверская область участвует в реализации Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Премия запущена для поддержки социальных проектов и инициатив, которые помогают людям и улучшают их жизнь. Участие могут принять граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими социальными проектами.

Более 18 тысяч садовых участков в Тверской области не имеют в ЕГРН записи об их правообладателях

По данным Управления Росреестра по Тверской области в настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более 18 тыс. земельных участков с видом разрешенного использования «садоводство», в отношении которых отсутствуют записи об их правообладателях. Из них почти 9 тыс. земельных участков числятся без прав, 9,2 тыс.

Предпринимателей приглашают на форум «Неделя российского ритейла»

6 – 9 июня в Москве пройдет VIII Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2022». Мероприятие организуют Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

Пожарная безопасность в лесу и правила охоты!

Во избежание пожара в лесу запрещается:

 

  • пользоваться открытым огнём в лесу в пожароопасный период (середина и конец весны, всё лето и начало осени);

  • разводить костёр в тех местах, где много сухой травы, в хвойных молодняках, на участках леса, не очищенных от порубочных остатков, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины;