Календарь событий

14 октябрь 2021

ВНИМАНИЕ! Субъектам малого и среднего предпринимательства, граждан, планирующих осуществление предпринимательской деятельности

Во исполнение Протокола заседания Конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе» на 2021-2025 годы от 11.10.2021г. № 1, Администрация Конаковского района Тверской области объявляет о начале приема документов для участия в конкурсном отборе:

Росреестр: В рамках сервиса «Земля для стройки» в жилищное строительство вовлечено 2,5 тыс. га земель

В результате работы сервиса «Земля для стройки» по всей России в оборот под жилищное строительство вовлечено (предоставлено в аренду или собственность) 960 земельных участков общей площадью 2,5 тыс. га: 681 участок предназначен для индивидуального жилищного строительства и 279 – под строительство многоквартирных домов. На данной территории можно построить 7,6 млн кв. м жилья.

Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране будет проходить Всероссийская перепись населения. Сбор сведений о населении будет осуществляться специально обученными переписчиками, путем обхода всех жилых помещений счетного участка, опроса постоянно проживающего в них населения, и внесения ответов в электронные переписные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.