Календарь событий

07 сентябрь 2020

Кооперация промышленных предприятий и организаций в сфере услуг Конаковского района

Диктант Победы-в год юбилея

03 сентября, в день окончания Второй мировой войны, состоялась важная международная акция - Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы". Эта акция прошла в 75 странах мира, на 1000 площадках России и за рубежом. Посвящена она была 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее цель - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности населения. Не обошла она и наш край, нашу область.

В тверском регионе несколько кадастровых инженеров привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований действующего законодательства

В 2020 году Управлением Росреестра по Тверской области направлено 13 жалоб в адрес саморегулируемых организаций (СРО) кадастровых инженеров по фактам выявленных нарушений представителями кадастрового сообщества требований законодательства в области кадастровых правоотношений. Как показывает практика, большинство из них касается процедуры межевания земельных участков и подготовки соответствующих документов.