Календарь событий

16 июль 2019

Конаковский район примет этап Кубка мира по вертолётным гонкам

Конаковский район Тверской области принимает знаковые соревнования. 16-20 июля на аэродроме «Конаково» пройдет 54-й открытый Чемпионат России по вертолётному спорту. 20-21 июля там же состоится 2-й этап Кубка мира по вертолётным гонкам.

Душа поет и песня льется – страна живет!

Межрегиональный фольклорный праздник «ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНЬЯ» прошел в селе Василево Торжокского района на территории Музея деревянного зодчества. Фестиваль проводился при поддержке Правительства Тверской области и Комитета по делам культуры Тверской области. Каждый год фольклорный праздник «Троицкие гулянья» собирает до 10 тысяч зрителей.

Палаточные сборы "Крылья" закрылись

В Конаковском районе прошло торжественное закрытие палаточных сборов "Крылья".

Сборы «Крылья» — это, помимо отдыха на природе, насыщенная обучающая и культурная программа, разноплановые конкурсы и викторины, всевозможные квесты и познавательные мероприятия, задушевные песни у костра и зажигательные танцы- все то, что можно назвать активным летним отдыхом.

Ансамбль из Конаковского района выступил на Дне города Твери

Яркое, запоминающееся выступление подготовили артисты из Конаковского района на День города Твери. В городском саду выступил ансамбль народной песни «Северяночка» под руководством Елены Кривошеевой.

Народный ансамбль гармонистов и частушечников «Завалинка» в Смоленске

Ансамбль «Завалинка» из ДК «Современник» под руководством Р.Н. Смирновой принял участие в фестивале русского фольклора, посвященного В.В. Докучаеву, по приглашению Дома народного творчества города Смоленска. Целый день зрителей радовали гармонисты, фольклорные народные ансамбли.

Отлов собак

С 15 июля 2019 года по 28 июля 2019 года МУП «Доркомсервис» МО «Конаковского района» будет проводиться отлов безнадзорных животных на территории Дмитровогорского сельского поселения.

Tags: