Календарь событий

16 июль 2018

В Тверской области выявлены очаги африканской чумы свиней

Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная, острая высококонтагиозная болезнь домашних свиней и диких кабанов. АЧС болеют домашние и дикие свиньи всех возрастов и пород в любое время года. Смертность достигает 100%. Вакцины и лечение – отсутствуют.

О профилактике птичьего гриппа

Грипп птиц — острая септическая болезнь, вызываемая вирусом. Для нее характерны высокая инфекционность, большая смертность среди кур, индеек и домашней птицы других видов, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения.

Конаковские поисковики приняли участие в областном слете

70 поисковиков собрались в деревне Калашниково Лихославльского района, чтобы улучшить свои знания

С 10 по 13 июля в деревне Калашниково Лихославльского района прошел областной слет «Школа молодого поисковика», организованный Комитетом по делам молодежи Тверской области, областным молодежным центром и Тверским РО ООД «Поисковое движение России».

Tags: 

Два поселения Конаковского района отметили дни поселения

В минувшие выходные дни поселений отмечали городское поселение поселок Новозавидовский и Первомайское сельское поселение.

В гости к новозавидовцам и жителям 1 Мая приехали глава Конаковского района Людмила Козлова и председатель молодежного совета района Денис Клементьев.

Tags: