Календарь событий

11 август 2017

Слово Главе

На этой неделе «Слово Главе» дошло и до Екатерины Корневой - главы Городенского сельского поселения.

Екатерина Владимировна, сколько лет вы занимаете должность Главы администрации, и какие проекты и работы удалось выполнить за это время?

Об утверждении Порядка принятия главными администраторами бюджетных средств Конаковского района решений о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных из бюджета Конаковского района в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назн

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



11.08.2017г.

г. Конаково

№ 393

 

Допустили к работе

В Конаковском районе завершается приемка детских садов к новому 2017-2018 образовательному году. На сегодняшний день принято и допущено к работе 20 детских садов района. Предстоит пройти проверку еще шести оставшимся садам, 4 из которых летом работают в дежурном режиме, а 2 — будут проверены в соответствии с графиком приемки.

Участки многодетным семьям

Администрацией Конаковского района и администрациями городских поселений района осуществляется работа по реализации Закона Тверской области от 07.12.2011г № 75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области».

Спортсменами славится Конаковская земля...

10 августа в ДК "Химик" г. Твери состоялся торжественный прием посвященный Дню физкультурника, на который прибыли представители всех муниципальных образований Тверской области. В состав делегации Конаковского района вошли: Федотова А.В, Салдин С.В, Михайлова О.А, Муравьева Н.А, Черепанова А, Афоненко А.А, Куликов Е.

На торжественной церемонии награждения заместитель Председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский от имени Губернатора Игоря Рудени поприветствовал всех собравшихся и вручил награды.

Книжные путешествия

Не удивляйтесь, но именно библиотека превращает летние каникулы в увлекательное путешествие, во время которого юные читатели в веселой, игровой форме встречаются с книгой!

Земельные участки в аренду для ведения огородничества

Администрация Конаковского района информирует население, в соответствии с  пп.19 п.2 ст.39.6 Земельного Кодекса Российской Федерации о предоставлении в аренду без проведения торгов земельных участков  с видом разрешенного использования «ведение огородничества»:

Приходите к нам на праздник

В эту субботу, 12 августа, жители еще двух поселений Конаковского района отметят День Рождения своей малой родины.

День поселка Изоплит! Торжественная церемония открытия праздника состоится в 12:00. Весь день в программе: праздничные выступления и концерты, детские игровые программы, аттракционы. В 20:00 — ретро-дискотека. А в 22:00 всех ждет салют.

 

Обеспечить жильем

Ранее мы сообщали, что сотрудники жилищно-коммунального отдела администрации Конаковского района ведут работу по обеспечению детей-сирот жильем. На эти цели выделяются средства из федерального и регионального бюджетов. Районная администрация занимается поиском, приобретением квартир, а также оформлением их в собственность и передачей сиротам.

Подготовка к отопительному сезону

Ранее мы сообщали, что администрацией Конаковского района были приняты полномочия по теплоснабжению и горячему водоснабжению от следующих поселений: Старомелковское с/п, Городенское с/п, Ручьевское с/п, Селиховское с/п.

Совет ветеранов

7 августа в администрации Конаковского района состоялось заседание рабочей группы по организации празднования 30-летия Совета ветеранов Конаковского района. Встреча была проведена под руководством председателя Совета ветеранов Конаковского района - Галины Аксеновой.