Календарь событий

04 май 2017

Парад малышковых войск 2017

3 мая 2017 года в преддверии празднования годовщины Великой Победы в г.Конаково прошёл ставший уже традиционным Парад малышковых войск, в котором приняли участие 9 детских садов города.

Генеральная уборка

В рамках Года экологии и Всероссийского экологического субботника в Конаковском районе Тверской области проходят экологические акции. Данные мероприятия проводятся с целью формирования экологической культуры, полезных и экологических бытовых привычек.

В Конаковском районе организуют массовые субботники по благоустройству территорий. В Год экологии в трудовых десантах задействованы администрация Конаковского района, администрации городских и сельских поселений Конаковского района, все предприятия и организации, коммунальные службы, общественные организации, депутаты Конаковского района и жители.

Дорогу молодым талантам!

30 марта 2017 года в стенах Конаковского энергетического колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильного направления Электро- и теплоэнергетика.

Общественное признание — высшая награда!

27 апреля 2017 на очередной сессии Собрания депутатов Конаковского района, депутатами единогласно было принято решение «О присвоении звания «Почетный гражданин Конаковского района» Аксеновой Галине Ивановне. И стоит отметить, что это по праву заслуженно!

Галина Ивановна — человек с большой буквы. Все ее заслуги в области образования и общественной жизни района невозможно переоценить.

В Тверской области усиливают контроль за противопожарной безопасностью в местах отдыха

В Тверской области в преддверии майских праздников усиливаются меры противопожарной безопасности. 28 апреля Губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание по готовности к пожароопасному периоду, охране лесов, торфяников, объектов экономики и населенных пунктов. На связь вышли руководители всех районов, сельских поселений области.

Осторожно! Птичий грипп.

Грипп птиц — острая септическая болезнь, вызываемая вирусом. Для нее характерны высокая инфекционность, большая смертность среди кур, индеек и домашней птицы других видов, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения.

Правительство Москвы выделило Тверской области более 508 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений

Более 508,7 млн рублей дополнительно перечислено мэрией Москвы на реконструкцию очистных сооружений в Конаковском районе и поселке Радченко Тверской области. Решение о финансировании проекта принято Правительством столицы.

Особый противопожарный режим

2 мая 2017г. на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени обсуждался вопрос об установлении в Тверской области с 30 апреля по 20 мая особого противопожарного режима.

Районная викторина

27 апреля в зале молодежного центра «Иволга» прошла районная викторина, посвященная Победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

В мероприятии приняли участие 7 команд из образовательных учреждений Конаковского района (МБОУ ВСОШ г. Конаково, МБОУ СОШ №1, №3, №8 и №9 г. Конаково, МБОУ СОШ д. Вахонино, ГБПОУ «Конаковский колледж» п. Редкино).

Семинар-тренинг по основам социального проектирования

В зале заседаний администрации Конаковского района, для учащихся образовательных учреждений, членов Молодежного Совета при Главе Конаковского района и участников «Молодой Гвардии Единой России», состоялся семинар тренинг по основам социального проектирования.

Вместе за безопасную дорогу

В минувшую субботу на центральной площади города Конаково состоялось мероприятие «Вместе за безопасную дорогу»

Основная цель - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры поведения всех участников дорожного движения.

О безопасной эксплуатации аттракционной техники

В соответствии с законом Тверской области от 26.03.2014 № 12-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Тверской области» (далее – Закон) определены правоотношения, связанные с эксплуатацией аттракционной техники на территории Тверской области, а именно – вопросы регистр