Календарь событий

17 апрель 2017

Акция-конкурс по сбору макулатуры

2017 год в России объявлен годом экологии, призванный привлечь внимание общественности к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере. Как известно, свалки отходов занимают огромные площади и ухудшают экологическую обстановку, к тому же многое из содержащихся на полигонах пригодно для переработки и повторного использования. Экологическая культура в нашей стране лишь начинает формироваться и на этом пути многое предстоит сделать, однако, первые шаги этом направлении уже сделаны.

Tags: 

12 апреля, в День космонавтики, в Конаковском районе состоялся этап Всероссийской акции «Волонтёрский космический забег»

На стадионе школы № 8 города Конаково, команды учебных заведений, представители Клуба любителей бега «Марафонец», активисты молодежных и общественных организаций приняли участие в массовой акции и пробежали положенные 1957 метров дистанции. Расстояние, которое должны были преодолеть участники, выбрано не случайно, ведь именно в 1957 году, ровно 60 лет назад с запуском первого искусственного спутника земли началась космическая эра человечества. Для Советского Союза, а запущен он был именно советскими учеными, это стало ещё одной победой.